Итоги заявочной кампании | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Итоги заявочной кампании

Опубликовано GAS - чт, 09/26/2019 - 19:26

Сезон 2019-2020 можно по праву назвать рекордным. В Чемпионате НБЛ примет участие 78 баскетбольных коллективов Санкт-Петербурга, что на 11 команд больше, чем в прошедшем сезоне.

«Невская Баскетбольная Лига»
«Невская Баскетбольная Лига»

Среди заявившихся 15 команд, которые являются абсолютными новичками Невской Баскетбольной Лиги.

Сильнейший дивизион – Первый – по составу почти не изменился. Среди команд за победу в сезоне будут бороться два действующих Чемпиона: «Мегаполис» и «G-Drive Центр». Среди «новичков» выделим команды «Лабория» и «КОНСТАНТА» и отметим, что последняя уже принимала участие в Чемпионате НБЛ несколько сезонов назад.

Всего в Первом Дивизионе 9 команд, а значит они сыграют 2 полных круга, первая «четвёрка» сыграет Финал Четырёх и разыграет первые 3 места.

Девушки. Из 8 команд 2 являются новичками дивизиона. Это «Балтийские звёзды» и «Газпром нефть». «Василеостровская» уже принимала участие в сезоне 2017-2018, в этом году она вновь присоединилась к борьбе за трофеи.

Во Второй Дивизион, как и в Первый, заявились 2 действующих Чемпиона. Команды «Сбербанк» (Четвёртый) и «Ракета» (Третий). И не забываем про вице-чемпиона «Летнюю лигу». Состав Второго Дивизиона получился очень интересным. Явных лидеров пока невидно, а значит можно надеяться на интригу в турнире.

Cамым большим стал Четвёртый. Он объединяет 16 команд, которые сыграют 1 полный круг и восьмёрка сильнейших по итогам регулярного сезона будет бороться за победу в Плейофф.

Первые игры Чемпионата стартуют «30» сентября, расписание первых игр опубликовано.

Желаем командам хорошего сезона!