«Kbt» дарит шедевр и другие события в Третьем Дивизионе | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

«Kbt» дарит шедевр и другие события в Третьем Дивизионе

Опубликовано GAS - вс, 11/03/2019 - 14:41

Третий Дивизион – один из крупнейших в Лиге, объединил 14 команд, среди которых нет ни одного действующего Чемпиона, что на наш взгляд добавляет ему интриги.

Антон Тимаков (БалтБаскет)
Антон Тимаков (БалтБаскет)

 

Все 14 команд рассмотреть не получится, поэтому выделим лишь некоторые.

Во-первых, «БалтБаскет» – многократный победитель Чемпионатов НБЛ, являющийся членом Лиги с её основания. Они пока провели всего 1 игру, в которой одержали победу над «Союз-Аполлоном». Игра оказалась непростой, в течение которой вперёд выходил то один, то другой коллектив. Но в конечном итоге удача оказалась на стороне «БалтБаскета».

Сергей Тимин Данила Кукурузов Герман Виноградов Максим Шалимов
Сергей Тимин, Данила Кукурузов, Герман Виноградов, Максим Шалимов

 

Во-вторых, обратим ваше внимание на «Honka». Два сезона назад они уже выступали у нас, где не смогли пройти дальше четвертьфинала. Но в этот раз они настроены на борьбу, что и продемонстрировали в игре с «GardeMarine». Несмотря на проблему с явкой и то, что «GardeMarine» создали заметное преимущество в первой половине встречи, «Honka» не опустила руки и уверенно преследовала соперника. К середине четвёртой четверти им удалось выйти вперёд и уже не терять завоёванного преимущества.

Ярослав Гневышев Владимир Королёв Вадим Дмитриев
Ярослав Гневышев, Владимир Королёв, Вадим Дмитриев

 

Важное замечание – на скамейке запасных у «Honka» в тот день был всего 1 человек. Лидерские качества в той игре проявил Ярослав Гневышев, который хладнокровно «тащил» команду. Не умаляем при этом заслуг остальных игроков, которые в нужный момент брали на себя инициативу и, тем самым, способствовали победе.

И в заключении – это «Kbt им. М. Н. Пинского», которая подарила нам шедевр октября. Проигрывая большую часть игры, им удалось догнать противника. И, когда казалось, что поражению уже не миновать, Дмитрий Ташу вместе с сиреной об окончании встречи забил трёхочковый почти с центра поля. Победа парней из Колтушей с разницей всего в 1 очко.

Эти и другие игры проходят с не меньшим накалом борьбы. Из 9 октябрьских игр 5 завершились с разницей всего лишь в несколько очков. Какие-то глобальные выводы из этого делать ещё рано, можно лишь поставить себе заметку на конец сезона – возможно, претендентов на первое место в сезоне в последние дни «регулярки» окажется больше двух.

Желаем командам не снижать накала страстей и продолжать борьбу за победу в каждом эпизоде.