Nokian и Василеостровская в борьбе до финальной сирены | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Nokian и Василеостровская в борьбе до финальной сирены

Опубликовано GAS - вт, 11/05/2019 - 10:25

Ещё перед выходом из дома задавался вопросом «А стоит ли ехать на игру?», но уже в первой четверти пропали какие-либо сомнения. Точные трёхочковые, позиционная атака, быстрые отрывы – яркая и зрелищная игра с борьбой за победу до последних секунд.

Это, если кратко, рассказ об игре Nokian-SPB.ru – Василеостровская, которые встречались вчера на полях «Метрополис-Арены».

Вбрасывание выиграла Василеостровская и тут же завершила свою атаку точным броском со средней. Первые очки команде принесла Мария Егорова. Соперник в ответной атаке в лице Дианы Шихкамаловой забил первый трёхочковый.

И так продолжалась вся первая четверть – почти каждая атака приносила командам очки, при этом никому из соперников не удавалось создать комфортное преимущество. После окончания первого отрезка счёт получился 23:28 с пользу Василеостровской, по итогам которой процент трёхочковых у «Васьки» был равен 75 (3 из 4).

В дальнейшем в игре точность уже не была на столь высоком уровне, однако страсти не угасали. Вторую и четвёртую четверть команды провели вничью. В ходе игры лидер менялся 13 раз. Василеостровской удалось выйти вперёд на 11 очков, но Nokian отыгрался и в конечном итоге победил.

Мария Егорова из Василеостровской стала самой результативной, принеся команде 19 очков, совершив 24 подбора, 3 перехвата и поставив 3 блокшота.