Второй Дивизион – обзор текущей ситуации | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Второй Дивизион – обзор текущей ситуации

Опубликовано GAS - ср, 01/08/2020 - 10:42

Во Втором Дивизионе классическая для нашей Лиги схема проведения турнира. Необходимо закрепиться в 1-й пятёрке по итогам 1-го этапа, что позволит гарантировать себе место в Плейофф. А уже закрепившись в пятёрке, можно решать и более интересные задачи. Например, побороться за победу в «регулярке».

«Олимп» «ГорNet»
«Олимп», «ГорNet»

 

«Олимп», «ГорNet» и «Севзапметалл» уже гарантировали себе место в Плейофф. «ВЩИТу» осталось одержать одну победу в любых двух ближайших встречах, чтобы также закрепиться в 1-й пятёрке. А это будет сделать весьма непросто, учитывая, что на пути у него стоят «Летняя лига» и «Севзапметалл».

 

«ВЩИТ» «Сбербанк» «PickUp» «Летняя лига» «Ракета»
«ВЩИТ», «Сбербанк», «PickUp», «Летняя лига», «Ракета»

 

Таким образом, на 2 вакантных места в группе «А» претендует сейчас 5 команд: «ВЩИТ», «Сбербанк», «PickUp», «Летняя лига» и «Ракета». Каждый из перечисленных может как завоевать 4-е место, так и вылететь вообще из пятёрки.

 

Заняв 6-е место и ниже, никто конечно не лишается шансов на участие в Плейофф, однако они существенно уменьшаются. Борьбу придётся продолжить на 2-м этапе.

«Street Motion» – «Олимп» Евгений Федючек
«Street Motion» – «Олимп»

 

Команды «BadAss» и «Street Motion» пока не снимаем со счетов. Во-первых, у них впереди ещё по 3 игры 1-го этапа, а во-вторых, сам 2-й этап. Всё это в совокупности оставляет парням шансы на участие в Плейофф. Хотим ещё обратить внимание на игру «Street Motion» – «Олимп», которая показала, что аутсайдер вполне способен оказывать давление на лидеров дивизиона.

Лидеры статистики

Вячеслав Синегубов («ГорNet»), Валерий Арефьев («Ракета») и Егор Слугачёв («Олимп») чаще остальных посещают раздел TOP5 месяца, который опубликован на главной странице нашего сайта.

Илья Смирницкий («Севзапметалл») установил рекорд дивизиона текущего сезона, набрав в матче против «Летней лиги» 32 очка, а Егор Слугачёв лидирует по средней результативности, набирая по 22 очка в среднем за игру.

Артём Сахаров («ВЩИТ») набрал 5 дабл-даблов из 7 возможных.