Мы предполагаем, команды – располагают! | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Мы предполагаем, команды – располагают!

Опубликовано GAS - вт, 03/03/2020 - 10:25

В борьбе за 1-е место Регулярного сезона 4-го Дивизиона лидирует «Заубер-2». У него на 1 победу больше, чем у ближайшего преследователя – команды «Премиум», и осталось всего 2 игры. «Ю04.Калининскую» они скорее всего уверенно обыграют, а вот игра с «Атлантом-2», запланированная на «04» апреля, может оказаться непростой. «Атланты» являются крепким середняком дивизиона и могут потрепать нервы сопернику.

Степан Додеус
Степан Додеус

 

«Премиум» и «ПСЖ» имеют по 3 поражения и, на наш взгляд, между ними развернётся основная заочная борьба за 2-е место Регулярки.

Теперь предлагаем взглянуть на границу выхода в Плейофф. По Регламенту 4-го Дивизиона в Плейофф попадают лишь первые 8 команд из 16. С учётом количества побед и поражений кто-то из группы «МСГ», «Атлант-2», «Импульс», «Фаворит» и «Газинформсервис» не пройдёт в финальную часть Чемпионата.

«МСГ» Денис Кечкин из «Атлант-2» Максим Шорохов из «Импульс» Григорий Зуев из «Фаворит» Максим Шорохов из «Газинформсервис»
«МСГ», Денис Кечкин из «Атлант-2», Роман Кадетов из «Импульс», Григорий Зуев из «Фаворит», Максим Шорохов из «Газинформсервис»

 

Оценив оставшиеся игры каждой из этих команд, мы предполагаем, что основная борьба развернётся между «Атлантом-2», «Газинформсервисом» и «МСГ». При этом по личным встречам «атланты» имеют преимущество перед «ГИС» в размере 7 очков. «ГИС» имеет преимущество личной встречи перед «МСГ», а вот недавняя крупная победа «МСГ» над «Атлантом» может оказаться ключевой в этой борьбе.

Однако это всего лишь наши предположения и только участникам чемпионата под силу изменить ход событий выгодным для них образом. Ждать осталось недолго. К середине марта мы узнаем всех участников Плейофф.