ТКУиК – досрочный чемпион Пятого Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

ТКУиК – досрочный чемпион Пятого Дивизиона

Опубликовано GAS - ср, 03/11/2020 - 21:30

Матч «Газпром инвест» – «ТКУиК» носил негласный характер выявления лидера Регулярного сезона. Игра решала, станет ли «ТКУиК» досрочно чемпионом или им помешает «Газпром инвест».

С первых минут лидерство перешло на сторону «ТКУиК», парни легко забивали свои очки, напротив, «ГПИ» не могли найти свою игру, они ушли в сумбур и полное непонимание друг друга. Все это отражалось на счёте 9:25 после первой четверти.

Во второй четверти сложилось впечатление, что студенты из «ТКУиК» расслабились и не ожидали, что соперник сможет навязать серьёзную борьбу. Неожиданно в игру включился Кирилл Аксёнов. Забив важные очки для «ГПИ», он дал стимул команде к игре и те воспряли духом.

Далее вся игра проходила в режиме «качелей». Отрыв был минимальным, но Дмитрий Фатеев (23 очка + 10 подборов) взял инициативу в свои руки, атакуя и собирая фолы на себе. Не показал свою игру Борис Перевозников, совершая нелепые потери и промахи, но может это поражение будет стимулом для выигрыша главного трофея сезона для «Газпром инвест».

А пока спешим поздравить «ТКУиК», подаривший на 8 марта Виктории Савушкиной не только победу в матче, но и в Регулярном сезоне. На следующий сезон они получают скидку 10% на участие в сезоне 2020-2021.