Остаток сезона НБА проведут в парке Дисней | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Остаток сезона НБА проведут в парке Дисней

Опубликовано GAS - пт, 06/05/2020 - 19:12

Национальная баскетбольная лига после длительных рассмотрений вариантов с возобновлением сезона, похоже, определила самое подходящее место.

Остаток сезона НБА проведут в парке Дисней
Остаток сезона НБА проведут в парке Дисней

 

Как и все спортивные соревнования, НБА в текущем регулярном сезона была поставлена на паузу из-за пандемии COVID-19, которая особенно активно распространилась на территории США.

После ввода карантина ассоциация принялась изучать варианты, при которых можно восстановить регулярный сезон в ближайшие сроки и доиграть первенство. Авторитетные источники издания ESPN, ссылаясь на собственных информаторов, сообщают, что местом проведения матчей Национальной баскетбольной лиги станет парк развлечений Уорлд Дисней, который расположен в Орландо.

Согласно актуальной информации, с первого июня клубы начнут подготовку к рестарту чемпионата. Сначала они вызовут в изолирование расположение игроков, которым предстоит пройти двухнедельный карантин. Затем команды приступят к облегченным тренировкам, которые плавно перетекут к полноценной подготовке.

Руководство НБА раньше вело активные переговоры с владельцами парка на предмет проведения поединков. Судя по всему, они увенчались успехами, и именно территория комплекса развлечений станет пристанищем клубов на остаток текущего сезона. Отметим, что конкретные даты рестарта лиги пока не утверждены.

Источник: vseprosport.ru