Претенденты на MVP Четвёртого Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Претенденты на MVP Четвёртого Дивизиона

Опубликовано GAS - вт, 07/28/2020 - 11:13

В прошедшие выходные все мужские дивизионы завершили игры регулярного сезона и со вчерашнего дня началась борьба навылет. О развитии событий в играх Плейофф расскажем отдельно, а в данной заметке обратим ваше внимание на лидеров статистики Четвёртого Дивизиона.

Четвёртый Дивизион объединил в себе целых 16 коллективов. Рассматривать лидеров всех команд не станем, пройдёмся лишь по самым ярким и зрелищным игрокам.

Степан Додеус
Степан Додеус

 

В составе «Заубер-2», ставшего победителем «регулярки», выступает Степан Додеус. Он набирает в среднем 21 очко за игру и тем самым входит в 10-ку самых результативных. Но интересен он не этим. Он является лучшим по дальним броскам. Его показатель 42,28% – 52 забитых броска из 123 попыток.

 

Вячеслав Антоненков и Михаил Дулатов
Вячеслав Антоненков и Михаил Дулатов

 

И снова Михаил Дулатов, но в этот раз в составе «Премиума». Его «конёк» – это перехваты, в среднем 3,7 за игру. Непревзойдённый результат в Дивизионе. А его партнёр по команде – Вячеслав Антоненков – демонстрирует лучшие показатели по блокам, в среднем 2 за игру.

 

Денис Горбащенко
Денис Горбащенко

 

Денис Горбащенко из «ПСЖ» – лидер Дивизиона сразу по двум показателям. Результативность – 28,4 очка за игру, подборы – 15,82.

«Фаворитом» по числу ярких моментов сезона по праву можно считать Александра Шалыгина. Каждая его игра – это не только 25 очков в корзине соперника, но и пара-тройка отличных данков.

Полный список игроков, рассматриваемых в качестве номинантов на звание MVP сезона
Полный список игроков, рассматриваемых в качестве номинантов на звание MVP сезона