Предфинальная неделя | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Предфинальная неделя

Опубликовано GAS - пн, 08/03/2020 - 11:17

Предфинальная неделя выдалась очень насыщенной, в этом обзоре мы узнаем кто из команд стал ближе на ступень к финалу.

Первый Дивизион

В первом полуфинале встречались «Заубер» (финалист прошлого сезона) и «ЭКСКЛЮЗИВ». Команда «Заубер» собрала всего лишь 5 игроков, напротив «Эксклюзив» собрали полный состав для выхода в финал, но неожиданно команда «Заубер» захватила лидерство с самого начала встречи и смогли довести игру до победы.

Во втором полуфинале встречались «Лабория» и «Мегаполис» (победитель сезона 2018-2019). В отличие от первого полуфинала обе команды пришли в равных по количеству составах. В первой четверти «Мегаполис», как свойственно чемпиону, начали показывать качественную игру, сумев оторваться от соперника с комфортным преимуществом. Во второй и третьей четвертях «Лабория» почти ликвидировала отставание, и только в четвёртой «Мегаполис» смог выйти вперёд и завершить матч победой.

Таким образом наш ждёт прошлогодний финал сезона 2018-2019: «Мегаполис» – «Заубер». Сможет ли «Заубер» взять реванш увидим 8 августа в 18:30.

В 16:00 состоится не менее интересное противостояние за 3 место между «ЭКСКЛЮЗИВом» и «Лаборией».

Второй Дивизион

Второй Дивизион одними из самых первых завершили баталии за определение финалистов. И первая игра финала между командой «ВЩИТ» и «Летняя Лига» состоялась 2 августа. По ходу матча «Летняя Лига» уверенно вела в счёте вплоть до 4 четверти, где разница между соперниками составляла 26 очков, но в заключительной десятиминутке «ВЩИТ» сумел сократить отставание до 12 очков, что не лишает нас интриги во второй финальной игре, потому что победитель определяется по разнице забитых и пропущенных очков.

Третий Дивизион

В третьем Дивизионе определились четыре полуфиналиста:

«GardeMarine», оставивший за бортом Чемпиона Регулярного сезона Третьего Дивизиона команду «Honka» уже в четвертьфинале.

«Ракурс» уверенно обыграли команду «BadAss-2», благодаря 54 очкам Игоря Россадюка и 47 очков и 33 подборам Романа Гантимурова.

«БалтБаскет», упустивший Чемпионство в Регулярном сезоне, разгромили «Kbt им. М. Н. Пинского», ясно дав понять их серьёзные планы на Чемпионство в плэй-офф.

«PerFeel», начав сезон не подавая надежд на выход в плэй-офф, набрали ход и смогли выиграть одного из лидеров Дивизиона – команду «Легион» и пробиться в полуфинал.

Четвёртый Дивизион

В Четвёртом Дивизионе определились четыре полуфиналиста:

«Заубер-2», оставшись без тренера из-за удаления его с матча в третьей четверти, в тяжелейшей борьбе, выиграли команду «Газинформсервис».

«Импульс» смогли обыграть своего соперника команду «Фаворит» только в овертайме.

«МСГ» преподнесли сенсацию, обыграв одного из лидеров Четвертого Дивизиона команду «Премиум».

«Профсоюз Жизнеобеспечения» обеспечил себе место в полуфинале благодаря рекорду результативности Дениса Горбащенко в 61 очко, что является рекордом всего Чемпионата НБЛ сезона 2019-2020. Расскажем самое интересное об этой игре.

В середине четвёртой четверти ПСЖ остались вчетвером, остальные сидели на скамейке за 5 фолов. В это время они ещё вели около 10 очков. БКБН оставалось только грамотно разыграть численное преимущество и времени для этого было достаточно.

Однако ПСЖ выдержали натиск не только во второй половине 4-й четверти, но и весь первый овертайм. А уже в начале 2-го овертайма доигрался и БКБН – их тоже осталось 4-ро. И вот тут-то ПСЖ расправил плечи и довёл дело до победы. Одна из самых жарких игр всех четвертьфиналов сезона!

Пятый Дивизион

В полуфинал смогли пробиться:

«Станкоэлектрон» совершил сенсацию в Дивизионе, обыграв Чемпиона Регулярного сезона команду «ТКУиК». Необходимо отдать должное – ТКУиК испытывал проблемы с явкой.

«Виктория-Коммунар» обыграли в упорной борьбе своего принципиального соперника команду «АвтоТрансИнфо».

«Газпром инвест» сумели обыграть «Тосно-2» со счетом 84:56.

«ББ» без проблем обыграли «Октавию» со счетом 62:80.

Шестой Дивизион

Плейофф Шестого Дивизиона сезона 2019-2020

Женский Дивизион

Плейофф Женского Дивизиона сезона 2019-2020

Соперницами по первому полуфиналу у девочек стали: «Калинка» (бронзовые призёры прошлогоднего сезона) и «NOKIAN-SPB.RU». Второй полуфинал состоится между новичками Чемпионата командой «ГПН» и опытной командой «Victory».