Обзор участников Чемпионата – Третий Дивизион | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Обзор участников Чемпионата – Третий Дивизион

Опубликовано GAS - вт, 10/27/2020 - 21:00

Третий Дивизион, как и в прошлом сезоне, занимает второе место по численности команд. Здесь 3 титулованных коллектива.

«GardeMarine»
«GardeMarine»

 

«GardeMarine» свой путь они начали в 2013 году с Кубка «Масленицы». Прошло целых 7 лет прежде, чем команда смогла завоевать своё первое золото. Проделана серьёзная работа и приятно видеть плоды её.

 

«МСГ»
«МСГ»

 

«МСГ» – также обладатели золота, но в Четвёртом Дивизионе, дебютировали в 2016 году и добрались до четвертьфинала. Коллектив Межвузовского студенческого городка очень молодой, собран на 100% из студентов и благодаря этому поддерживают высокий темп на протяжении всего игрового времени. И это – их козырь в борьбе с соперниками.

 

«Заубер»
«Заубер»

 

«Заубер» – трёхкратный серебряный призёр Чемпионата. Во всех своих сезонах добирался до финала, однако не хватало совсем немного, чтобы завоевать золото. Команда сформирована из молодых воспитанников спортивных школ нашего города и выступает под патронажем опытных ветеранов баскетбола. Благодаря этому «Зауберу» удаётся демонстрировать яркий и быстрый баскетбол вкупе с осмысленными позиционными атаками.

Дебютанты Третьего Дивизиона – это «Адмирал» и «Колпинский Металлообрабатывающий Завод».

«Адмирал» ранее уже выступал в Чемпионате в сезоне 2017-2018 в Первом Дивизионе, после непродолжительной паузы они вернулись. «КМЗ» для нас пока является «тёмной лошадкой», тем интереснее будет следить за их выступлением.

«PerFeel»
«PerFeel»

 

Лидеры дивизиона, которые исключительно с нашей точки зрения, будут бороться за первые места: «GardeMarine», «Заубер» и «PerFeel». По слухам «PerFeel» усилится несколькими молодыми игроками, что позволит им перейти на новый уровень в борьбе за 1-е место. На сколько слухи соответствуют действительности мы скоро узнаем.