Что испытывает «Атлант», истинное лицо «FTB» и что выдал Фёдор Шпаков | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Что испытывает «Атлант», истинное лицо «FTB» и что выдал Фёдор Шпаков

Опубликовано GAS - пт, 11/13/2020 - 21:55

Впереди нас ждут очередные баскетбольные выходные. Оценим сложившуюся ситуацию в Первом Дивизионе и проведём небольшой анализ предстоящих матчей.

После двух туров турнирная таблица разделилась на 3 группы. Начнём снизу.

Первая группа – те, кто ещё не одержал ни одной победы. Это «FTB», «Атлант» и «G-Drive».

«Атлант» испытывает серьёзный недостаток в молодых игроках. И это – пожалуй, их самое слабое место. Есть те, кто может делиться опытом и командовать, однако не хватает тех, кто готов исполнять эти команды настолько быстро и точно, чтобы обыгрывать соперников.

«G-Drive» по-прежнему одна из самых высокоорганизованных команд, и самых сильных. Но старт сезона пока получается скомканный. Единственное оправдание, которое можно найти первым двум поражениям, заключается в том, что они получены от действующего Чемпиона и команды, состоящей из серьёзных специалистов баскетбольного дела.

И третья команда в этой группе – «FTB». Состав включает в себя и опытных, и молодых баскетболистов. И у тех, и у других достаточно сил и мастерства, чтобы составлять конкуренцию соперникам, однако пока не хватает сыгранности.

Вторая группа состоит из двух коллективов – «Мегаполиса» и «Лабории». В матче «Лабории» с «Мегаполисом», бесспорно, удача была на стороне первой. Здесь сочетались сразу несколько факторов. Игроки «Лабории» не опускали руки даже в тот момент, когда разница в счёте составляла 22 очка в пользу «Мегаполиса». Рывок в 15 очков, в котором главную роль сыграл Фёдор Шпаков, выдав за 2 минуты до конца 4-й четверти серию из 4 трёхочковых. Более того, в самом начале третьей четверти за 5 фолов сел Владимир Шевель и «Мегаполис» лишился одного из своих лидеров.

«Мегаполису» удалось компенсировать своё поражение во второй игре сезона – с командой «G-Drive». Здесь Владимир Шевель уже действовал аккуратнее, набрал всего 4 фола и 31 очко, показав при этом самую высокую эффективность.

Группа номер 3 – «Таурас-Феникс», «Константа» и «Искра». Первые два коллектива не нуждаются в представлении. Эти команды хорошо известны даже за пределами Санкт-Петербурга. А поэтому их старт сезона никого не удивляет.

«Искра», которая переживает свой первый сезон в Чемпионате НБЛ, является совсем юным коллективом, который состоит из серьёзных специалистов отечественного баскетбола.

Мы с нетерпением ждём встреч, в которых сойдутся гранды петербургского баскетбола, а пока посмотрим, что же нас ждёт на этих выходных.

Первыми на площадку выйдут «Константа» и «G-Drive». Начало встречи в 12:10. Составы обеих команд достаточно молодые, чтобы показывать быстрый баскетбол, и достаточно подготовленный, чтобы эта скорость шла вкупе с точностью и зрелищностью. Однако команда, которая обладает очевидным преимуществом, в этой паре отсутствует и потому победителя предугадать не представляется возможным.

«Константа» - «G-Drive»
«Константа» – «G-Drive»

 

Вторыми встречаются «Искра» и «Мегаполис». Именно эта встреча у нас вызывает наибольший интерес. С одной стороны, как уже было сказано ранее, серьёзные спецы, а с другой – действующий Чемпион НБЛ. Найдёт ли коса на камень или получится очередной проходной матч для известно кого? Начало матча в 13:40.

«Искра» – «Мегаполис»
«Искра» – «Мегаполис»

 

Для «Таураса», исключительно с нашей обывательской точки зрения, это будет очередной плюс в копилку побед текущего сезона. Согласна ли с этим «Лабория»? Смотрите прямой эфир в 20:10.

«Таурас-Феникс» – «Лабория»
«Таурас-Феникс» – «Лабория»

 

Команда «FTB» наконец обретёт своё истинное лицо! С нетерпением ждём их в новой форме. Вместе с нами их ждёт «Атлант» в 21:40. Здесь также ожидается серьёзная борьба, поскольку никто из участников этой встречи не имеет очевидного преимущества.

«FTB» – «Атлант»
«FTB» – «Атлант»

 

Все матчи состоятся в это воскресенье, «15» ноября. Смотрите в прямом эфире на нашем youtube-канале – nevabasketonline.