Что делает трёхкратный Чемпион России в НБЛ, Кого порадует разнообразие, какбы-Финал Четвёртого Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Что делает трёхкратный Чемпион России в НБЛ, Кого порадует разнообразие, какбы-Финал Четвёртого Дивизиона

Опубликовано GAS - пт, 11/20/2020 - 11:32
  • Кто в женском Дивизионе ещё не потерпел ни одного поражения
  • Что делает трёхкратный Чемпион России в НБЛ
  • Кого порадует разнообразие
  • Какую работу провёл «R-Line»
  • Какбы-Финал Четвёртого Дивизиона

На этих выходных в Первом Дивизионе отдых, поэтому переключим внимание на младшие дивизионы.

НАЧНЁМ С ДЕВУШЕК

На прошлой неделе «Nokian-SPB.ru» ловко соскочили с овертайма благодаря усилиям Марии Солодовой. Её победный бросок позволил Nokian'у остаться в числе команд, идущих без поражений. А таковых осталось всего две.

«Кронверкские барсы» как раз и являются вторым коллективом, который ещё ни разу не проиграл. Они провели 2 игры и в обеих не оставили камня на камне от соперника.

Поскольку позади всего лишь 2 тура, делать далеко идущие прогнозы сложно. Осмелимся лишь предположить, что борьба за чемпионский титул развернётся между Nokian и «Барсами».

Их первая очная встреча состоится в это воскресенье в 15:10. А поскольку ситуация в городе не позволяет нам посещать спортивные мероприятия, то приглашаем вас насладиться игрой в прямом эфире на нашем youtube-канале.

ШЕСТОЙ ДИВИЗИОН

Шестой Дивизион проведёт в эти выходные полноценный тур.

Игровой день самого младшего мужского Дивизиона откроют подопечные Евгения Кисурина – трёхкратного Чемпиона России – в игре с Bridge'ем. Обе команды начали сезон с победы, причём над одним и тем же соперником – Тосно-2. На фоне этого Bridge выглядит убедительнее своего визави. Начало матча в 12:10.

Евгений Кисурин и БК «Эталон»
Евгений Кисурин и БК «Эталон»

 

В этом сезоне свои младшие представительства открыли команды «Petrograd Star»и «Газпром инвест». Эти представительства начинают свой путь в нашей Лиге с Шестого Дивизиона, их первая очная встреча состоится «22» ноября в 13:40. Обе команды пока идут без побед, но в это воскресенье для кого-то из них справедливость точно восторжествует.

В 16:40 того же дня играют «LuckyBall» и «IronMen». Оба коллектива так же являются новичками Лиги. Кстати, Шестой Дивизион обновился по сравнению с прошлым годом более, чем на 50%. Это добавляет интриги в борьбе за главные призы сезона.

Игровой день Шестого Дивизиона закрывают команды «Тосно-2» и «БАНК УРАЛСИБ». «Тосно-2» пока идёт без побед, упустив одну из них в игре с «Эталоном». Они вели в счёте 30 минут игрового времени, однако всё равно потерпели поражение. «БАНК УРАЛСИБ» пока не встречает серьёзного сопротивления на своём пути, но этот путь ещё только начался.

ПЯТЫЙ ДИВИЗИОН

В рамках Пятого Дивизиона состоится 2 игры. «ББ» только-только начинает свой путь в этом сезоне, встречает их «LIFE», которые уже успели один раз проиграть. И помог им в этом клуб, именовавшийся в прошлом как «АвтоТрансИнфо». С этого сезона теперь их зовут «ATI.SU».

Разнообразие – это зачастую приятно. Как раз такой случай ожидает «Октавию» и «Премиум». «Октавия» играет у нас со времён основания Лиги, то есть уже 13 лет, для «Премиума» этот сезон – четвёртый в НБЛ. Однако впервые их очная встреча состоится «22» ноября в 21:40 в стенах «Метрополис-Арены». Не поленимся напомнить вам лишний раз, что посещение спортивных мероприятий зрителями запрещено, а потому смотрите их дебютную встречу в прямом эфире на нашем youtube-канале.

ЧЕТВЁРТЫЙ ДИВИЗИОН

Гигант нашей Лиги – Четвёртый Дивизион – проводит на этой неделе всего 3 встречи: «Профсоюз Жизнеобеспечения» – «Кудесники мяча», «Ravens» – «Kbt им. М. Н. Пинского» и «R-Line» – «Атлант-2».

Старожилами в этом списке являются «Атлант-2» и «Kbt», для «ПСЖ» и «R-Line» этот сезон – третий, для «Ravens» – второй, у «Кудесников» – дебют.

В данном списке встреч мы хотим обратить ваше внимание на пару «R-Line» – «Атлант-2». «Атланты» давно закрепились в Четвёртом Дивизионе. В 2018 году они стали Чемпионами, победив в финале «Легион-2». Команда опытная, характерной чертой которой является умение добиваться победы даже проигрывая по ходу встречи с большой разницей.

«R-Line» пришли из младшего дивизиона, попутно проведя серьёзную работу по усилению состава. Прошедшие 2 сезона не позволяли им подняться выше 8-го места. А вот первая же их игра в Четвёртом Дивизионе, которая состоялась «14» ноября с действующим Чемпионом Пятого Дивизиона – «Газпром инвестом», несмотря на поражение, показала их серьёзный потенциал.

Вот эти факторы и позволяют нам предположить, что игра не будет простой для обеих команд. Встречаются команды «22» ноября в 18:40.

ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН

12 из 13 команд Третьего Дивизиона сыграют на этих выходных.

«PerFeel», чудесным образом добравшийся до финала прошлого сезона, в межсезонье не сидел сложа руки. Усилил своё состав. Очевидно – хотят победить в Чемпионате.

Состав «Колпинского Металлообрабатывающего Завода» интересен присутствием молодых, быстрых и техничных парней. Здесь нам точно повезёт увидеть зрелищный баскетбол. Однако та энергичность, которая присутствует в каждом молодом человеке, мешает ему быстро принимать правильные решения. Смогут ли парни противостоять опытным и матёрым баскетболистам?

Из 6 игр, которые состоятся в эти выходные в Третьем Дивизионе, хотим обратить внимание на встречу «Заубер» – «МСГ». Фактически, у нас будет возможность наблюдать финал Четвёртого Дивизиона прошедшего сезона. Сделали ли тренеры команд правильные выводы по итогам финала? Правильные ли предприняты меры? Ответы на эти вопросы мы сможем получить «21» ноября. Начало игры в 21:10.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

В ходе определённых нежелательных событий команда «СКА-Баскет» лишилась одного из своих лидеров, что определённо увеличит шансы «Тосно-Pr25.ru» на победу. Тем более поражение тосненцов в их предыдущей встрече должно только добавить им спортивной злости. Их встреча состоится «21» ноября в 15:10.

«ГорNet» и «ЛАЭС», которые продолжат игровой день Второго Дивизиона в 16:40, уже провели по 2 встречи каждая. Им удалось и проиграть, и победить. «ЛАЭС» пока выглядят убедительнее, особенно на фоне последней игры «ГорNet'а», когда они потерпели сокрушительное поражение от «СКА-Баскет».

Третья игра – «Sharks» и «Олимп». Обе команды начали сезон с поражений, но на этот раз кто-то из них точно покинет площадку с победой. «Sharks» возвращается в Лигу после непродолжительной паузы. Эта пауза позволила им провести работу с составом и за её результатами мы будем внимательно следить.

«Олимп» считался нами одним из главных претендентов на победу в сезоне. Однако скомканное начало немного обескураживает. Возможно это лишь временные проблемы, связанные с явкой состава в полном объёме.

Посещение зрителями матчей НБЛ запрещено в силу всем очевидных причин! Приглашаем вас смотреть игры Чемпионата в прямом эфире на нашем youtube-канале.