Итоги жеребьёвки Суперфинала МЛБЛ 2021 | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Итоги жеребьёвки Суперфинала МЛБЛ 2021

Опубликовано GAS - ср, 08/18/2021 - 11:48

В минувший понедельник состоялась жеребьёвка Суперфинала МЛБЛ 2021, в котором примут участие 2 наши команды: «Таурас-Феникс» –  действующий Чемпион НБЛ и «G-Drive», завоевавший путёвку в июне на финале Северо-Запад-МЛБЛ.

О том, как прошёл финал Северо-Запад-МЛБЛ смотрите наш репортаж:

«Таурас-Феникс» и «G-Drive» в результате жеребьёвки попали в одну группу – группу C, им компанию составили «Profit Basket» из Москвы и «Арктика» из Тюмени. Обе команды, выступающие нашими соперниками в группе C, поедут на Суперфинал по Wild Card.

«Арктика» является Чемпионом элитного дивизиона МЛБЛ-Тюмень. В составе «Арктики» стоит обратить внимание на известного петербургским любителям баскетбола Данилу Евчего. Его средний показатель результативности составляет 15,4 очков за игру – 7 место в статистике Тюменского Чемпионата.

Московская команда «Profit Basket» заняла второе место в дивизионе «Элита» московского Чемпионата. В финале они уступили команде МГУ со счётом 68:87. Лидером по результативности в составе «Profit Basket» является Матвей Погонин – в среднем 15 очков за игру.

Всего в Суперфинале МЛБЛ примут участие 16 мужских команд из 13 регионов России.

Из каждой группы отборочного этапа в Плейофф выходит по 2 первые команды. Первое место группы C выходит на второе место группы D, второе место – на D1. При самом удачном стечении обстоятельств, петербургское дерби Суперфинала сможет повториться в финале.

Будем болеть за наши команды и желаем им удачи!

Подробная информация о Суперфинале МЛБЛ.