Кто собрал трипл-дабл , кто идёт без поражений и личные рекорды Второго Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Кто собрал трипл-дабл , кто идёт без поражений и личные рекорды Второго Дивизиона

Опубликовано GAS - пн, 01/09/2023 - 08:46

Во Втором дивизионе 10 команд, после первого круга «каждый с каждым» команды разделятся на «верхнюю» и «нижнюю» пятёрки, где ещё в один круг поборются непосредственно за выход в Плейофф.

На данный момент лидеров двое – вторая команда «BIP LIONS 2» и «Зенит ДЮБЛ УОР 1» пока не потерпели ни одного поражения и уверенно движутся по дистанции.

Положение команд Второго Дивизиона после 1-й части сезона 2022-2023

Следом «Ростелеком» с двумя поражениями, занимающие чистое третье место. Совсем немного им уступает целая группа команд – «Заубер», «Атомпроект» и «Механикал Продактс» – по 3 балла в пассиве. По всей вероятности, именно эта шестёрка поведет борьбу за попадание в верхнюю группу по итогам первого круга.

«ЛЭТИ» и «Honka» в шаге от этой группы и наверняка захотят присоединиться к борьбе, чуть сложнее будет это сделать «Sharks», которые ещё в шаге позади.

Замыкают таблицу «BadAss Basketball», не испытавшие пока радость побед. Тем не менее, дозаявочное окно – это как раз то самое время, когда можно попытаться перевернуть ход событий. Посмотрим, кому это удастся. Кстати, итоги дозаявочного периода мы опубликуем в самое ближайшее время.

Егор Лисунов, команда «ЛЭТИ»

Рекордом результативности по очкам в одной игре тут обладают сразу двое – Кирилл Джамгаев из «Honka» и Егор Лисунов из «ЛЭТИ» – по 40 очков, соседний результат лучший у Ильи Ожигина из «Ростелекома» – 28.6 за игру.

Кирилл Джамгаев, команда «HONKA»

Максимум подборов в одной игре собрал Сергей Жариков из «Атомпроекта» в игре против ВАВ – 22 штуки, он же лучший по среднему числу подборов – 11.7 за игру.

Сергей Жариков, команда «АТОМПРОЕКТ»

Ну а больше всех передач роздал Захар Ромашов из «Зенит ДЮБЛ УОР 1» – 13 в игре против ВАВ, он же лучший по среднему числу асистов – 6.6 за игру.

Захар Ромашов, команда «Зенит ДЮБЛ УОР 1»

«Данкеры» дивизиона – Дмитрий Гусев и Егор Евстафьев из «Зенит ДЮБЛ УОР 1», Александр Лавриненко из «BIP LIONS 2», а также Валерий Кремнев из «Атомпроекта» – по 2 данка у всех.

Илья Веселовский, команда «HONKA»

Трипл-дабл лишь один – у Ильи Веселовского из «Honka».