Обзор Третьего Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Обзор Третьего Дивизиона

Опубликовано GAS - пн, 01/09/2023 - 10:51

Третий Дивизион состоит из 9 команд и здесь формула сезона похожа на Второй, только верхняя группа будет из 4-х команд и в плейофф выйдут все.

Лидеров и тут двое – «Астра-Ореол» и «PerFeel» проиграли пока лишь по разу и гарантировали себе место в первой 4-ке. Как и идущий третьим «Sharks» – команда имеет 2 поражения на 7 игр и точно не опустится ниже своего третьего места.

Положение команд Третьего Дивизиона после 1-й части сезона 2022-2023

А вот за оставшуюся путёвку в первую четвёрку должна развернуться борьба. Наилучшие шансы – у «Кронверкских барсов», у них всего 2 поражения, но меньше всех сыгранных игр. Вполне могут запрыгнуть на последнюю ступеньку и «Атлант-2» с «УралСибом». Учитывая, что нас ждут очные противостояния команд, борьба будет нешуточная. Теоретические шансы на 4-е место сохраняет и «БалтБаскет», но тут, помимо собственных успехов, необходим определённый расклад остальных результатов, который, пока выглядит реальным.

Шансы «LFB» ещё ниже, но пока тоже не нулевые.

Единственная команда, которая может спокойно готовиться ко второму кругу в нижней пятёрке – это «ТКУиК». Первая победа в последнем перед перерывом туре должна подхлестнуть студентов к продолжению борьбы за прямое попадание в ¼ (последние две команды должны будут сыграть в 1/8).

Дмитрий Красовский, «PerFeel»

Больше всех очков в одной игре набрал Дмитрий Красовский из команды «PerFeel» – 40, лучший средний у его одноклубника – Игоря Медынцева 28.8.

Роман Гантимуров, «LFB»

24 подбора Романа Гантимурова из «LFB» позволили ему не только установить максимальный результат в дивизионе, но и стать лучшим по подборам в среднем за игру – 17.

Лучший ассистент – Игорь Медынцев 7.5 за игру, а максимума в 12 передач удалось достичь Яну Дулю из «Кронверкских барсов».

«Данкеров» пятеро, лучшие из них – Иван Горбатов и Дмитрий Михнов-Вайтенко оба из «УралСиба», у обоих по 4 штуки.

Дмитрий Абрамов, «БалтБаскет»

Трипл-даблом отметился только Дмитрий Абрамов за «БалтБаскет».