Трипл-дабл и его обладатели в сезоне 2022-2023 | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Трипл-дабл и его обладатели в сезоне 2022-2023

Опубликовано GAS - ср, 01/18/2023 - 18:50

Собрать две цифры в статистике по трём показателям - это значит провести серьёзную работу на площадке. Не просто забивать, а ещё работать под кольцом, собирая промахи. Видеть площадку, чтобы лишать противника мяча и понимать движение своих партнёров по площадке. При этом, чем сильнее соперник, тем сложнее результативно «работать» по трём фронтам.

В этой заметке выделим тех, кому это удалось в первые 4 месяца текущего сезона. Всего насчитали трипл-даблов аж 15 штук.

Самый «трудовой» – так его назовём – с нашей точки зрения трипл-дабл – это результат Артёма Еверзова из «СКА-Баскет». Он был достигнут в матче против «Константы», который состоялся 24 декабря 22 года. 13 очков, 10 подборов и 14 передач. У «СКА» победа и Артём в ней по праву лучший.

Артём Еверзов, «СКА-Баскет»

Рекордсменами по количеству трипл-даблов являются Глеб Усков из «Октавии», Дмитрий Абрамов (один за «BadAss», второй за «БалтБаскет») и Платон Цыгвинцев («Адмиралтейская 2006-1» и «Адмиралтейская 2006-2»).

Глеб Усков, «Октавия»

Глеб Усков, «Октавия»

Дмитрий Абрамов, «BadAss Basketball»

Дмитрий Абрамов, «БалтБаскет»

Платон Цыгвинцев, «Адмиралтейская 2006-1»

Платон Цыгвинцев, «Адмиралтейская 2006-2»

Самый «результативный» трипл-дабл – тут как посмотреть. Если по количеству очков, то это конечно же Платон из «Адмиралтейской 2006-1», набравший 53 очка, а если по количеству передач, то Глеб «Октавий» Усков – 27 передач!

Из числа девушек это удалось сделать только Анастасии Фоминой из «Северного легиона».

Анастасия Фомина, «Северный легион»

А вот из представителей Первого мужского и Первого женского собрать трипл-дабл никому не удалось. Но впереди ещё 3,5 месяца, достаточно времени, чтобы восполнить этот пробел.

Все, кто набрал трипл-дабл представлены на фото.

Вадим Быстров, «Адмиралтейская 2006-2»

Дмитрий Какалюк, «ATI.SU»

Егор Присада, «Грифоны»

Илья Веселовский, «Honka»

Илья Харитонов, «Метрополитен»

Антон Тимаков, «ББ»