Погоня, баскетбольные качели и 2 овертайма! Все это про матч Пятого Дивизиона – «Станкоэлектрон» против «Всеволожска» | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Погоня, баскетбольные качели и 2 овертайма! Все это про матч Пятого Дивизиона – «Станкоэлектрон» против «Всеволожска»

Опубликовано Ангелина Филатова - сб, 01/21/2023 - 20:55

Уверенный старт от «Всеволожска» в первой четверти позволил им получить преимущество в 9 очков, которое закрепил Данил Маликов своим баззером.

Во второй четверти «Станкоэлектрон» набрал ход и показал хороший процент реализации из-за дуги. Стоит отметить Юрия Глухих, который реализовал 3 из 3 трёхочковых попытки и набрал за четверть 11 очков из 28 командных. Этот рывок позволил им выйти в лидеры первой половины матча - (46:38).

В третьей четверти «Станкоэлектрон» лишь продолжил набирать обороты и увеличивать разницу в счёте. По итогу 26 очков «Станкоэлектрона» против 17 «Всеволожска», и казалось, что победитель в этом матче уже определён.

Самой напряжённой стала 4 четверть, где «Всеволожск» бросился в погоню и смог не только отыграть преимущество, но и перевести игру в овертайм.

За 3 секунды до финальной сирены Андрей Тейкин из «Всеволожска» реализовал свой проход и сравнял счёт – (83:83). А тайм-аут «Станкоэлектрона» не смог закончиться результативной атакой, как итог, овертайм.

Отметим так же Дмитрия Ташу, который стал безоговорочным лидером 4 четверти набрав 12 очков из 28 очков команды.

Первый овертайм стал настоящими «баскетбольными качелями». Все началось с точного попадания Дмитрия Ташу из-за дуги и выхода «Всеволожска» вперёд, казалось, что у них есть все шансы завершить овертайм в статусе победителей.

Однако «Станкоэлектрону» удалось вернуться в игру, отработать в защите и реализовать несколько важных бросков.

По итогу в первой дополнительной пятиминутке определить победителя матча не удалось, счёт остался равным – (90:90).

Второй овертайм стал определённым толчком для «Всеволожска», сумев грамотно сыграть в защите и найти свои броски в нападении – они не только вышли вперёд, но и не оставили вопросов о победителе сегодняшнего матча, счет второй дополнительной пятиминутки – (11:4).

Итоговый счёт: 101-94.

Благодаря своей победе «Всеволожск» поднялся на две строчки в турнирном положении и смогли увеличить свои шансы на попадание в плей-офф.