Волевая победа чемпионов | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Волевая победа чемпионов

Опубликовано GAS - вс, 10/21/2018 - 17:54

Вторую неделю подряд центральный матч тура вполне оправдывает свой статус. Прошлогодние фавориты Четвёртого дивизиона – Атлант-2 и Пушкин – выдали настоящую битву от начала и до конца встречи.

Начали команды ровно, но затем Пушкину удался небольшой рывок – 7:3 в их пользу через 3 минуты после начала встречи. Затем команды ещё пару минут побегали без забитых, затем ещё пару вокруг этих +4 в пользу Пушкина. Концовка же четверти больше удалась вновь Пушкину, как итог – 16:8 в их пользу к первому перерыву.

В начале второй 10-ти минутки Атлант чуть сокращает разрыв до 4-х очков, затем идёт ровная игра, пока уже Пушкин не берёт бразды игры в свои руки – разрыв достигает двузначной отметки – 28:18. Однако Атлант смог взять себя в руки и к концу четверти свести преимущество Пушкина почти на нет – 31:27 к большому перерыву.

Третья четверть получилась самая напряжённая, но проходила с небольшим преимуществом Пушкина, которому удалось немного увеличить свое преимущество – 45:38.

Начало Атлантом последнего игрового отрезка ошеломило соперника – Пушкин пропускает чувствительный «удар» - 0:15, и вот уже Атлант солидно впереди 53:45. К чести победителей регулярки сезона 2017-18, Пушкин нашёл в себе силы вернуться в игру и затащить соперника в нервную концовку, которая вместила в себя и тактические фолы, и промахи со штрафного, и таймауты соперников. Перед своей последней атакой за 31с до конца Пушкин проигрывал всего 2 очка, но обе дальние попытки не принесли команде успеха, а Атлант удержал минимальное преимущество – 58:56, победа «атлантов». в игре, большую часть которой они были в роли догоняющих

Самым результативным у победителей стал Михаил Мочалов – 18 очков, у Пушкина отметим Александра Попадюка, «настрелявшего» 17 поинтов, ну и конечно 22 подбора Антона Борисова также не могли остаться без внимания.