Летняя лига - G-Drive Центр | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Летняя лига - G-Drive Центр

Опубликовано GAS - пт, 11/09/2018 - 09:20

На игру Второго дивизиона обе команды не смогли собрать сильнейшие составы. У чемпиона остро чувствовался дефицит «больших», G-Drive на старте не досчитался как минимум двух своих лидеров. Этот факт не мог не сказаться на качестве игры, но борьбы и накала в первой половине хватало.

В отсутствии остальных лидеров у G-Drive блистал Егор Слугачёв – он и вёл игру команды, и раздавал передачи партнёрам, и удачно завершал атаки. Забегая вперёд, отметим, что Егор стал самым результативным (31 очко) и самым эффективным (51 бал) игроком матча, показав феноменальный процент попаданий с игры – 7 из 9 дальние и 4 из 6 средние.

У чемпиона в первой четверти оппонировал Роман Садыков, эффектно и эффективно завершая атаки из-под кольца, во второй четверти, проигранной Летней лигой 18:24, «эстафетную палочку» у Романа перехватил Глеб Ермилкин. Во многом благодаря его точным броскам чемпиону удалось настичь соперника под конец второй 10-ти минутки (42:43), а вначале третьей даже выйти вперед (44:43), в первый и, как оказалось, в последний раз в матче.

После пропущенного чувствительного удара, G-Drive сумели собраться и выдать по сути решающий рывок 12:0, заставивший Летнюю лигу взять тайм-аут и предопределивший дальнейший ход матча. После паузы игра чуть выровнялась, но новичку удалось до перерыва ещё увеличить свое преимущество – 72:56 перед последним отрезком. К тому же в зале появился ещё один лидер «драйвовых» - Сергей Оденцов, позволивший передохнуть подуставшим партнёрам. В четвёртой четверти игра чемпиона совсем расклеилась, сбились на индивидуальные действия. Как итог – разрыв в счёте рос и достигал временами почти 30-ти очковой дистанции, пошли в игру игроки запаса обеих команд. Финальный свисток зафиксировал менее болезненную для проигравших, но, тем не менее, достаточно внушительную победу G-Drive – 94:70.

Как уже отмечалось, у победителей лучшим стал Егор Слугачёв – к 31 очку он добавил 13 подборов и 11 передач, сделав тем самым достаточно редкий в этом году «трипл-дабл». У Летней лиги выделим Романа Садыкова – 22 очка, 10 подборов и Глеба Ермилкина – 21 очко, 5 передач, 4 перехвата.