Претензии на лидерство | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Претензии на лидерство

Опубликовано GAS - сб, 11/17/2018 - 20:00

Начало выдалось сумбурным — три минуты команды отбегали почти вхолостую — у Газпрома отметился средним Александр Медников и штрафной забил Сергей Гулякин. Затем игра пошла поживее, но точность по-прежнему подводила обе команды. Лишь в последней трети первой четверти соперники «разбросались» и счёт подрос. Причём преимуществом больше владели SKA-NDF, что и выразилось в небольшом очковом заделе - 20:17.

SKA-NDF

Начало второй 10-ти минутки снова за NDF, цепкая защита не давала соперникам забивать из краски, а дальние попытки не ложились в цель, 6:2 на старте и первый тайм-аут чемпиона. Пауза встряхнула команду, а тут ещё и NDF совершили ряд не вынужденных потерь и досадных промахов - игра выровнялась. Затем вновь «три минуты хаоса» - сумбурные обоюдные атаки, в которых команды обменялись уколами, практически сохранив паритет. Концовка четверти вновь за подопечными Ксении Шалониной и на большой перерыв команды уходят при счёте 37:32, —5 у чемпиона при вязкой, чересчур сумбурной и эмоциональной игре.

Ксения Шалонина

В начале второй половины матча разрыв в счёте впервые достигает двузначной отметки — 44:34 в пользу SKA-NDF, что при такой тягучей игре может стать фатальным. Понимая это, Газпром берёт ранний тайм-аут, но в этот раз не столь успешно. Атака «нефтянников» по-прежнему вязнет в цепкой обороне соперника, по-прежнему не летят дальние выстрелы. Разрыву в счёте не дает стать «неприличным» лишь ответная «любезность» SKA-NDF в виде таких же досадных промахов. Тем не менее, к последнему перерыву разрыв не только сохранился, но и увеличился до 12 очков - 53:41 и ситуация для чемпиона угрожающая.

Газпром нефть

Когда же на старте заключительного игрового отрезка разрыв достиг 16 очков (57:41), показалось, что игра сделана. Так и получилось — разрыв сперва подрос почти до 20-ти очков, затем уменьшился до 9, но в целом инициативой полностью владели SKA-NDF, что и вылилось в их окончательную победу. 71:60 и SKA-NDF в очередной раз доказывает, что их претензии на лидерство небезосновательны. Лидерами статистики стали: у победителей Александр Сапронов, 24 очка, у проигравших — Руслан Лыков, 18 очков и 13 подборов, а также Александр Медников — 13 очков и 16 подборов.