В борьбе за победу в регулярке | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

В борьбе за победу в регулярке

Опубликовано GAS - чт, 02/14/2019 - 15:13

В чемпионате НБЛ все дивизионы, формула розыгрыша регулярного чемпиона в которых требовала разделения на группы по итогам первого круга, перешли ко второй фазе – круг «каждый с каждым» внутри групп. Начинается ожесточённая борьба за чемпионство и распределение мест в группах А, и за путёвки в плейофф в группах Б. На этой неделе наиболее интересными выглядят две игры и обе они пройдут в воскресенье «17» февраля.

Иван Герасимов Сергей Майоров Завод «Спецтехмаш»
Иван Герасимов, Сергей Майоров, Завод «Спецтехмаш»

 

В 13:00 лидер Первого дивизиона Мегаполис примет команду Завод «Спецтехмаш». СТМ пока не потерял возможность возглавить турнирную таблицу, кроме того, это единственная команда, которой на первом этапе удалось одержать победу над Мегаполисом. Дополнительной мотивацией для СТМ станет тот факт, что в случае поражения с большой степенью вероятности можно будет говорить о выбывании этого коллектива из борьбы за чемпионство в регулярке Первого дивизиона. Ну а для Мегаполиса, помимо простого реванша, победа в грядущем матче позволит продолжить лидерство и готовиться к очному противостоянию с Заубером для решения вопроса о первом месте по итогам регулярного чемпионата. Шансы команд мы расцениваем как 50/50, а значит, нас ждёт увлекательное зрелище высокого уровня.

 

 

 

В Четвёртом дивизионе мы станем свидетелями также матча лидеров – первое место (Сбербанк-2) встречается со вторым (Премиум). Здесь у претендента примерно похожая ситуация, как у СТМ – поражение наверняка лишит Премиум шансов побороться за первенство в дивизионе. Учитывая предыдущую игру команд на первом этапе, когда Сбербанк-2 буквально разгромил соперника, лидеру отдаём предпочтение, но Премиум известный боец, и наверняка захочет не только взять реванш, но и включиться в борьбу за первое место. Удастся ли им это – увидим в 17:30.

Приходите в спортивный комплекс Метрополис (ул. Глиняная, д. 5) или следите за нашими трансляциями в Интернете.