Премиум обострил борьбу за первое место | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Премиум обострил борьбу за первое место

Опубликовано GAS - вс, 02/17/2019 - 22:16

Лучшим и самым зрелищным матчем этой недели стало противостояние двух лидеров Четвёртого дивизиона НБЛ – Сбербанк-2 vs Премиум.

 

 

С самых первых минут Сбербанк повёл в счёте и удерживал инициативу, но Премиум не отпускал соперников и к концу первой четверти смог сократить разницу до 4 очков.

Второй период стал менее результативным, обе команды делали акцент на защиту и не попали слишком много трёхочковых.

Сбербанк вышел на большой перерыв с преимуществом в 8 очков, но Премиум и не думал сдаваться и в третьей четверти взял игру в свои руки. Не даром среди баскетболистов есть примета: «тот, кто выигрывает третью четверть, выигрывает игру». После результативной третьей четверти, Премиум играл наверняка и на классе, и к концу игры смогла повести в счёте, а в последствии – выиграть игру.

Ситуация в дивизионе – победа Премиума обострила борьбу за первое место, Сбер-2 уже не выглядит безусловным фаворитом, как минимум будет борьба между 4-мя командами, интрига закручивается.

 

 

Лучшими игроками встречи стали: Максим Янковский (Премиум) и Игорь Петровец (Сбербанк-2). Максим настрелял 25 очков и стал самым результативным игроком среди двух команд. Игорь стал лучшим по всем показателям в своей команде и сумел оформить дабл-дабл 14 очков и 10 подборов.

Подробная статистика встречи.