ЭНС включается в борьбу за 1-е место | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

ЭНС включается в борьбу за 1-е место

Опубликовано GAS - вс, 02/24/2019 - 21:51

Лучшим и самым зрелищным матчем этой недели стало противостояние двух лидеров Первого дивизиона - Заубер vs ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС.

Антон Подоксик Спорный Мераб Торотадзе
Антон Подоксик, Спорный, Мераб Торотадзе

Первая четверть завершилась со счётом 27:13 в пользу команды ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС, Игорь Столицин и Станислав Рыжов реализовали свои моменты и с самых первых минут сумели завладеть инициативой.

Фёдор Дмитриев Сергей Чудиновских Лев Кулибали и Валентин Петров
Фёдор Дмитриев, Сергей Чудиновских, Лев Кулибали и Валентин Петров

Вторая четверть началась с полной перестановки в игре Заубера, вышедший со скамейки запасных Сергей Чудиновских в первой же атаке отправляет трёхочковый в корзину соперника. Замотивированная команда начала догонять и к концу периода уже смогла сравнять счёт и выйти в большой перерыв проигрывая с разницей всего в два очка.

Дмитрий Василевский Дмитрий Василевский и его подопечные Ярослав Гребельный
Дмитрий Василевский, Дмитрий Василевский и его подопечные, Ярослав Гребельный

С большого перерыва команды вышли на корт готовые к борьбе, игра была равная. Заубер выступал в качестве догоняющей команды, но переломить ход игры им так и не удалось. За четверть команды набрали равное количество очков и вся интрига уперлась в последний период игры.

Четвёртая четверть выдалась, как и полагается, самой интересной. Точные попадания Фёдора Дмитриева и Виталия Зуева позволили их команде вырваться вперёд. Но феноменальная игра Эксклюзива на последних минутах не оставляла шансов соперникам. Жажда победы и желание выиграть любой ценой сыграло ключевую роль в концовке встречи. Добавим, что благодаря победе ЭНС включается в борьбу за 1-е место Первого Дивизиона по итогам регулярного сезона.

Итоговый счёт игры: 102:96, победа ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС.

Игорь Столицин

Лучшими игроками встречи стали Игорь Столицин (ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС) и Виталий Зуев (Заубер). Однозначно, что Игорь Столицин стал главной звездой встречи, его 54 очка и 17 подборов внесли весомый вклад в победу команды. Виталий набрал 23 очка в свой актив и стал самым результативным игроком своей команды.