«ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС» обыгрывает «Мегаполис» | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

«ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС» обыгрывает «Мегаполис»

Опубликовано GAS - пн, 03/04/2019 - 17:53

Ещё одним зрелищным матчем этой недели стало противостояние лидеров Первого дивизиона НБЛ – «Мегаполис» vs «ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС».

Игорь Столицин Станислав Рыжов Мераб Торотадзе Сергей Ганев
Игорь Столицин, Станислав Рыжов, Мераб Торотадзе, Сергей Ганев

 

С первых минут встречи команда «Мегаполис» задавала свой ритм игры соперникам, точные попадания Алексей Попкова и Станислава Сотникова позволили их команде уже в первой четверти выигрывать с хорошим преимуществом.

 

Андрей Леднев Илья Лысенко Александр Лавриненко Станислав Сотников Денис Алмазян
Андрей Леднев, Илья Лысенко, Александр Лавриненко, Станислав Сотников, Денис Алмазян

 

Вторая четверть началась в том же ритме, что и первая. «Мегаполис» почувствовал свою игру и держал разницу, но ближе к концу периода игроки ЭНС’а «проснулись» и начали догонять соперника. Команда Дмитрия Василевского смогла сделать рывок в +10 очков и выйти в большой перерыв проигрывая с минимальной разницей.

Сергей Ганев и Станислав Сотников
Сергей Ганев и Станислав Сотников

 

Последние два периода владели инициативой то одна команда, то другая. Третью четверть команды сыграли наравных и лишь рывок в концовке помог Эксклюзиву вырваться вперёд. Четвёртая и заключительная четверть игры точно была за командой Эксклюзив-Нева Сервис. После важного тайм-аута от Эксклюзива в последней пятиминутке команда смогла сделать рывок +7 и выиграть встречу.

Итоговый счёт 71:75.

Лучшими игроками встречи стали Станислав Сотников («Мегаполис») и Игорь Столицин («ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС»). Оба лидера своих команд сумели сделать дабл-дабл, на счету Станислава 22 очка и 10 подборов, Игорь же отметился 18 очками и 10 подборами.