ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС vs NDF | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС vs NDF

Опубликовано GAS - пн, 03/25/2019 - 14:45

Для обеих команд это первая игра в Плей-офф сезона 2018-2019. Фаворитом встречи являлся Эксклюзив, но из-за недостатка сыгранных матчей в регулярке, некоторые игроки не смогли помочь своей команде в следующей стадии чемпионата. NDF не испытывала такого рода проблем и провела игру в привычном для них составе.

Артём Еверзов Валентин Петров Роман Гантимуров Ярослав Гребельный
Артём Еверзов, Валентин Петров, Роман Гантимуров, Ярослав Гребельный

Первая и Вторая четверть встречи закончились в пользу ЭНС, но заделать хорошее преимущество так и не удалось, команды шли ровно. NDF проигрывала всего 4 очка к большому перерыву, игра обещала стать интересной и захватывающей.

Выйдя с большого перерыва, команды играли от защиты и старались довести свои атаки «до ума». Силы игроков команды ЭНС были уже на пределе, на паркете ощущалась нехватка резерва, процент попаданий значительно снизился. Команда Ксении Шалониной воспользовалась шансом и начала «бежать», реализуя быстрые отрывы.

Александр Сапронов Мераб Торотадзе Сергей Ганев
Александр Сапронов, Мераб Торотадзе, Сергей Ганев

Переломный момент игры и, пожалуй, самый ключевой произошёл в конце четвёртой четверти. Обессиленные игроки ЭНС пропустили слишком много свободных бросков от соперников и не смогли ответить. Потеряв концентрацию, ЭНС проигрывает.

Итоговый счёт: 108:99

30 марта состоится ответный матч в 19:00 по МСК времени, ЭНС надо очень постараться, чтобы отыграть -9, но шансы остаются равные.