NDF в четвертьфинале | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

NDF в четвертьфинале

Опубликовано GAS - пн, 04/01/2019 - 13:03

Главным зрелищем прошедшей недели стало четвертьфинальное противостояние ЭКСКЛЮЗИВ-НЕВА СЕРВИС и NDF.

Ярослав Гребельный Сергей Ганев Игорь Столицин Николай Бондарук Станислав Рыжов
Ярослав Гребельный, Сергей Ганев, Игорь Столицин, Николай Бондарук, Станислав Рыжов

После поражения ЭНС в первом матче команде Дмитрия Василевского нужно было обыграть соперников с разницей +9, чтобы попасть в следующий этап Плейофф.

Основной и самой главной проблемой ЭНС является нехватка игроков резерва. На вторую игру пришло всего пять человек, что должно было дать NDF большое преимущество в ключевой игре.

С самый первых минут ЭНС взял инициативу в свои руки и повёл в счёте. Команда Ксении Шалониной выглядела хуже: плохая реализация бросков и неразбериха в защите не позволяла игрокам NDF приблизиться к соперникам в счёте.

Александр Сапронов Иван Алексеев Павел Бибов Дмитрий Нечипоренко
Александр Сапронов, Иван Алексеев, Павел Бибов, Дмитрий Нечипоренко

К большому перерыву ЭНС выигрывал +19 очков. NDF нужно было кардинально менять план игры, чтобы догнать команду соперников. К четвертой четверти игроки ЭНС выглядели максимально уставшими, за пять минут до конца встречи Ярослав Гребельный получает пятый фол и его команда остаётся доигрывать вчетвером.

NDF же максимально приблизились к соперникам и всё-таки сумели добыть нужную разницу очков. На последней минуте игры пятый фол получает и Сергей Ганев, оставшись втроём последняя и решающая атака была за ЭНС.

К сожалению, удача была не на стороне команды Дмитрия Василевского, хоть его команда и выиграла, но нужной разницы добыть им не удалось. Итоговый счет: 85:92.

Финалист прошлого сезона вылетает с турнира, NDF же ждёт игра следующего этапа с командой Заубер.