Октябрьский обзор Первого Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию

Октябрьский обзор Первого Дивизиона

Опубликовано GAS - чт, 10/31/2019 - 10:53

Сегодня проведём анализ октябрьских игр Первого Дивизиона. Сравним наши ожидания с результатами месяца и оценим текущую ситуацию.

Владислав Мелешкин

Обзор начнём с выступления действующего Чемпиона НБЛ – команды «Мегаполис». Сезон они начинали со встречи с «Атлантом», которая оказалась очень непростой. На протяжении игры Чемпиону приходилось действовать в роли догоняющего, а преимущество «Атланта» вырастало до 9 очков – достаточно комфортная дистанция, чтобы чувствовать уверенность в своих действиях.

«Мегаполис»

Однако «Мегаполис» уже неоднократно демонстрировал характер и эта игра не стала исключением. Руки не опускали ни на одном отрезке времени, преследовали соперника всю игру, и к концу 4-й четверти им удалось выйти вперёд. В итоге победа со счётом 84:82.

Вторая игра Чемпиона так же стало его победой. И эта победа над «G-Drive Центром» для нас, прямо скажем, оказалась неожиданностью. «Мегаполис» захватил лидерство в игре с самого начала и удерживал до финальной сирены. Несмотря на то, что в 3-й четверти «G-Drive» выходил вперёд, ему всё же не удалось закрепить успех и сохранить лидерство. Всё, что удалось G-Drive'у – это сравнять счёт перед началом 4-го отрезка времени.

«Мегаполис» вернул утраченное уже с первых минут заключительной четверти и удерживал его до финальной сирены.

«G-Drive Центр» – тоже действующий Чемпион сезона 2018-2019, но с небольшим уточнением – Второго Дивизиона. В игре с «Мегаполисом» не показал свою игру и не смог полностью раскрыть потенциал, отсюда и результат. Возможно, сказываются последствия прошлого сезона, в течение которого команда не ощутила на себе серьёзного сопротивления.

«G-Drive Центр»

Да и этот сезон для них начался с разгрома «Заубера». Надеемся, что клуб извлечёт из этой ситуации урок и поражение только укрепит силы команды.

«Заубер» – финалист прошлого сезона, начал сезон с 2-х поражений подряд. Сложившейся ситуации есть простое объяснение. Надеемся, что ему удастся преодолеть текущие проблемы, и мы увидим их коллектив в первых рядах в борьбе за титул Чемпиона.

Теперь обратим внимание на новичка текущего сезона. Данный коллектив усилил Первый Дивизион, принёс зрелищную игру и будет, что ожидаемо для всех, одним из главных претендентов на титул Чемпиона сезона 2019-2020. Это, конечно же, команда «КОНСТАНТА».

«КОНСТАНТА»

Они уже одержали 2 победы и пока не встретили серьёзного сопротивления. Будет ли для них таким весь сезон – вопрос интересный. Уверены, никто не захочет отдавать им победы без боя.

Команды «ЭКСКЛЮЗИВ» и «Газпром нефть» пока заняли центральную часть турнирной таблицы, одержав по одной победе и одному поражению. «ЭКСКЛЮЗИВу» удалось решить кадровые проблемы, преследовавшие их последние 2 сезона и будем следить за тем, принесёт ли им это ожидаемые плоды.

«ЭКСКЛЮЗИВ»

Состав «Газпром нефти» почти не изменился, но Главным тренером стал Геннадий Щетинин – серьёзное приобретение для клуба.

«ЭКСКЛЮЗИВ»

Изюминкой октябрьских игр назовём команду «Лабория», которой удалось одержать важную победу над «Заубером». Да, «Заубер» сейчас не тот, что в прошлом сезоне, однако мальчиком для битья его всё равно не назовёшь. «Лаборию» мы оценивали скорее как потенциального аутсайдера сезона и, как это стало сейчас видно, ошибались. Состав оказался боевым.