Первые оценки по итогам октября – Второй Дивизион | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Первые оценки по итогам октября – Второй Дивизион

Опубликовано GAS - сб, 11/02/2019 - 16:34

По итогам первого месяца во Втором Дивизионе на первые строчки турнирной таблицы выбились 2 коллектива: «Олимп», пришедший во Второй Дивизион из Первого, и «Севзапметалл» – новичок Невской Баскетбольной Лиги.

«Олимп»
«Олимп»

 

Для «Олимпа» октябрьские игры не стали простыми, несмотря на большую разницу в итоговом счёте в обеих встречах.

 

«Севзапметалл» одержал в октябре 3 победы и, соответственно, занимает первое место во Втором Дивизионе. Обратим внимание на их интересную особенность – замены делают как в хоккее – по 5 игроков. Возможно, это связано с тем, что до сих пор «СЗМ» не встретил серьёзного сопротивления и схема игры будет изменена в тот момент, когда одержать победу будет уже не так просто, как это было в прошедших встречах.

И проверить свои наблюдения мы сможем уже «15» ноября, когда будет очная встреча текущих лидеров – «Олимпа» и «СЗМ».

Валерий Арефьев и Мераб Торотадзе из «Ракеты»
Валерий Арефьев и Мераб Торотадзе из «Ракеты»

 

Вторым эшелоном идут команды «ГорNet», «Ракета» и «ВЩИТ», которые имеют по одному поражению и победе. «ВЩИТ» нас радует своей игрой на линии трёхочковых, а «Ракета» пока пытается акклиматизироваться в новом для них Дивизионе. Напомни, что они стали двукратным Чемпионом Третьего Дивизиона НБЛ и с этого сезона решили проверить свои силы на новом уровне.

 

Ещё одним действующим Чемпионом (Четвёртого Дивизиона), участвующим во Втором Дивизионе, является команда «Сбербанк». Состав команды частично обновился по сравнению с прошлым сезоном, но что-либо говорить об их игре ещё рановато. Пока они сыграли лишь 1 игру.

Артём Сахаров, Вячеслав Синегубов, Валерий Арефьев, Егор Слугачёв, Александр Малов

В символическую пятёрку по итогам октября, с которой вы можете ознакомиться на главной странице нашего сайта, вошли Артём Сахаров («ВЩИТ»), Вячеслав Синегубов («ГорNet»), Валерий Арефьев («Ракета»), Егор Слугачёв и Александр Малов (оба из «Олимпа»).