Крупнейший дивизион | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Крупнейший дивизион

Опубликовано GAS - вс, 11/10/2019 - 15:03

Крупнейший дивизион НБЛ – Четвёртый – насчитывает 16 команд, среди которых немало абсолютных новичков Лиги. Например, такие как «АКМЕ», «Заубер-2», «Эталон», «Petrograd Star», «Вираж», «Калининская» и «Ravens».

«АКМЕ» «Эталон» «Ю04.Калининская» «Ravens»
«АКМЕ», «Эталон», «Ю04.Калининская» и «Ravens»

 

Благодаря таким размерам, полуторамесячный отрезок времени со дня старта сезона всё ещё не позволяет делать какие-либо прогнозы. Пока это всего лишь четверть предстоящего пути, поэтому просто оценим текущую ситуацию с высоты птичьего полёта.

«Газинформсервис», «Профсоюз Жизнеобеспечения», «Премиум» и «АКМЕ» сыграв по 4 игры каждая проиграли всего по одному разу и занимают лидирующие позиции в турнирной таблице.

«Газинформсервис» «Профсоюз Жизнеобеспечения» «Премиум»
«Газинформсервис», «Профсоюз Жизнеобеспечения» и «Премиум»

 

На первом месте сейчас идёт действующий Чемпион Пятого Дивизиона – команда ГИС. Первое поражение они потерпели вчера после овертайма от новичка Лиги – команды «Калининская».

Следом за ними идёт петербургский филиал «ПСЖ», который по итогам второй части прошедшего сезона занял второе место, а в Плейофф 2019 дошёл до полуфинала, в котором уступил «Премиуму».

«Премиум» – это прошлогодний серебряный призёр, уступивший в финале Четвёртого Дивизиона прошлого сезона команде «Сбербанк-2».

«АКМЕ» очень интересный коллектив. Ребята молодые, быстрые, технически подкованные, однако пока недостаёт организованности. У них одно поражение от действующего Чемпиона Пятого Дивизиона – команды «Газинформсервис», с которой они встречались на старте сезона.

Среди ярких событий выделим 2 сенсационные победы: «Эталон» одержал верх над студентами из «МСГ». Посмотрите это короткое видео – эталонная физическая подготовка позволяет в 37 лет уходить в отрыв от тех, кому 23.

Второе событие – это, для нас прямо скажем, неожиданная победа «Виража» над «БКБН». Интрига не угасала до финальной сирены, а о том, как незабываемо болельщики поддерживают «Вираж», можно вообще писать отдельную заметку. Но вы лучше приходите, получите массу эмоций.

Андрей Назаров Вячеслав Антоненков Василий Пересыпкин Денис Горбащенко Сергей Сылко
Андрей Назаров, Вячеслав Антоненков (№18), Василий Пересыпкин, Денис Горбащенко, Сергей Сылко

 

Лучшая пятёрка октября: Андрей Назаров («БКБН»), Вячеслав Антоненков («Премиум»), Василий Пересыпкин («Ravens»), Денис Горбащенко («ПСЖ») и Сергей Сылко («Газинформсервис»). Напоминаем, что с лидерами статистики по каждому дивизиону вы можете ознакомиться на главной странице нашего сайта.