Команда «PerFeel» (Орими) | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Команда «PerFeel» (Орими)

Опубликовано GAS - чт, 11/21/2019 - 17:27

«Говорят, что он знал более 200 способов блок-шота...»@

Команда PerFeel образована на базе выпускников СДЮШОР Центрального района по баскетболу 1990-1991 г.р.

Команда «PerFeel»
Команда «PerFeel»

 

«Цель участия в чемпионате, которая собрала нас вместе по истечении более 10 лет окончания спортшколы – отдать дань уважения нашему первому тренеру Дмитрию Михайловичу Перфильеву (02.05.1958 – 13.12.2011, прим. Ред.)», – рассказывает Сергей Митрофанов.

Д. М. Перфильев карикатурно изображён на лого команды PerFeel, на котором также приведена его «коронная» фраза: «Кто забил - тот выйграл».
Д. М. Перфильев карикатурно изображён на лого команды PerFeel, на котором также приведена его «коронная» фраза: «Кто забил - тот выйграл».

 

Дмитрий Михайлович посвятил свою жизнь и привнёс весомый личный вклад в развитие детского баскетбола Санкт-Петербурга. За 30 лет своей профессиональной деятельности он не только привил любовь к этому виду спорта многочисленному количеству своих учеников, некоторые из которых достигли больших высот (Н. И. Падиус и другие), но и воспитал из них самостоятельных личностей, ведь его влияние не ограничивалось баскетбольной площадкой – он готовил своих подопечных к взрослой жизни, посвящая всё своё время им.

Сергей Митрофанов и новая форма команды «PerFeel»
Сергей Митрофанов и новая форма команды «PerFeel»

 

Для нас же Дмитрий Михайлович навсегда запомнится сторонником «умного» баскетбола, который учил способности мыслью обыгрывать грубую силу. Он ценил и пропагандировал истинную красоту баскетбола. Не принимал отсутствие воли к победе и называл «тренерским счастьем», когда его воспитанники на площадке эффективно применяли изящные способы обыгрыша, придуманные им самим, которые он называл «мулька».

Конечно, спустя столько лет многие из нас растеряли форму и обзавелись собственными семьями, но любовь к баскетболу останется с нами навсегда, как и добрая память о первом тренере.

Резюмируя хотели бы поблагодарить нашего спонсора, компанию Орими Трейд, за предоставленную возможность воплотить наш замысел в жизнь. Постараемся показать характер и привнести в лигу команду, способную добиваться высоких результатов, «ведь есть только одно возможное место – первое, а второе это – 💩».

Команда, которую Д. М. Перфильев тренировал в 80-е годы. Правее Дмитрия Михайловича (верхний ряд, в центре) изображён Михаил Пономарёв – отец Андрея Пономарёва, игрока нашей команды.
Команда, которую Д. М. Перфильев тренировал в 80-е годы. Правее Дмитрия Михайловича (верхний ряд, в центре) изображён Михаил Пономарёв – отец Андрея Пономарёва, игрока команды «PerFeel».