Аллея славы | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Аллея славы

Опубликовано GAS - пт, 11/29/2019 - 10:59

Сегодня «30» ноября отмечает свой день рождения известно кто – основатель Нашей Баскетбольной Лиги. Именно поэтому к сегодняшней дате приурочено открытие нового раздела сайта – «Аллея славы».

Годом основания НБЛ стал 2007 год.

«Спартак-Нева 2» против «БалтБаскет»
«Спартак-Нева 2» против «БалтБаскет»

 

А начиналось всё примерно в 2005 году, когда мы защищали цвета «Спартак-Нева» и играли в одном из любительских турниров того времени. Как и сейчас, после финальной сирены с большим интересом обсуждали игру. Кто виноват в поражении, кто из судей «ничего не видит» и многое другое – всё это неизменные и любимые темы всех времён. И нет удобнее для этого места, чем раздевалка.

Уже дома в спокойной обстановке наступало время разобраться в деталях. Сколько я набрал очков, на каком месте наша команда, выходим ли в плейофф и во сколько следующая игра!?

«Спартак-Нева», 2008 год
«Спартак-Нева», 2008 год

 

И вот тут возникали сложности. В интернете информацию было не найти – она обновлялась настолько медленно или была на столько скупой, что приходилось «садиться» на телефон.

Авторитетные лица из числа соучастников по баскетбольному делу всегда подробнейшим образом рассказывали, а что собственно происходит в турнире. Бывало, у авторитетов показания расходились, но это лишь подогревало интерес к Чемпионату.

Одним из таких авторитетов был мой товарищ, у которого и родилась идея создать собственный чемпионат, на подготовку и воплощение которого ушло 2 года.

С тех пор прошло 12 лет, в течение которых мы видели, как приходят и уходят Чемпионы, как рождаются рекордсмены, а на их место стремятся новые. И новый раздел «Аллея славы» позволит каждому желающему изучить основные вехи в истории Лиги.

«Мегаполис», 2010 год
«Мегаполис», 2010 год

 

Идея создания «Аллеи славы» родилась несколько лет назад, но воплотить её удалось только сейчас, когда у нас появилось для этого достаточно сил.

Теперь у вас есть возможность узнать всех Чемпионов НБЛ со дня её основания по настоящее время. Каждый сезон, каждый дивизион, MVP, итоговое турнирное положение, Плейофф. Это то, что будет актуально и интересно всегда. А с годами ценность будет только расти.

Мы с большим интересом и вниманием готовы обсуждать со всеми желающими развитие и текущее состояние этого раздела. Это, конечно же, не значит, что всё то здравое, что вы нам принесёте, тут же будет воплощено, но мы будем работать над этим и не оставим без внимания.

Так же обратите внимание, что данный раздел пока ещё не заполнен на 100%. На его заполнение у нас уйдёт примерно 1 спортивный сезон.