Зачем мы это делаем? | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Зачем мы это делаем?

Опубликовано GAS - пт, 03/25/2022 - 08:16

Единая Лига Европы 3х3 проводится в нашем городе уже 4-й сезон. И последние 2 года нашим петербургским командам не удаётся пробиться в ряды участников Лиги по спортивному принципу.

Конечно же мы рады, когда те или иные обстоятельства позволяют петербуржцам принять участие в столь серьёзном турнире, однако лично нам всё-таки хотелось бы завоёвывать эти места благодаря спортивному мастерству, а не какими-либо иными способами.

Убеждён, что именно такая точка зрения на практике подтверждает звание отечественной Столицы баскетбола.

У всех нас перед глазами есть яркие примеры, доказывающие, что в деле достижения российских высот баскетбола 3х3 нет ничего невозможного. Это доказали, например, брянские «Bad Boys» или екатеринбургские «Stella DG». Скажи 2-3 года назад кому-нибудь, что ребята из Брянска своими силами смогут завоевать путёвку в Лигу Европы. Думаю, что в это никто бы не поверил.

Мне могут возразить, что «BAD BOYS» получили «дикую» карту. Однако эту карту дают не за «красивые» глаза, а за вполне конкретные всеми понятные достижения.

Потому Невской Баскетбольной Лигой принято решение с этого года организовать и проводить на регулярной основе летний Чемпионат по баскетболу 3х3. Мы обратились к Лиге AllBall с предложением оказать содействие в решении этих задач, на что в ответ получили согласие.

Мы надеемся, что наш Чемпионат станет для петербуржских любителей баскетбола 3х3 хорошим подспорьем в деле достижения наивысших результатов.

Условия участия в Чемпионате НБЛ-AllBall более, чем простые:

  • Оплатить взнос в размере 1 250 рублей с команды за тур
  • Иметь в наличии единую игровую форму с номерами на груди и спине
  • Быть застрахованным на случай травмы
  • Приходить вовремя и без опозданий
  • Более подробная информация в Презентации Чемпионата НБЛ-AllBall

Понимаю, что последний пункт самый сложный – но без дисциплины не будет высших достижений.

В последующих выпусках новостей мы будем рассказывать о нашем Чемпионате, раскрывая его для вас с самых разных сторон!