Первый тур Шестого Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Первый тур Шестого Дивизиона

Опубликовано GAS - вт, 10/03/2023 - 08:10

В первое воскресенье октября слегка укороченным туром - 7 игр из 8, пока «ЦОП-Молния» защищает цвета Санкт-Петербурга на Кубке России – стартовал самый младший дивизион – Шестой.

Участники Шестого Дивизиона

Тур разделился на две почти равные части – трижды преимущество одного из соперников было весьма ощутимо – «Прометей» катком прошелся по «Грифонам Фарм», обеспечив себе самую крупную победу в дивизионе – 77:49 (статистика матча).

Владислав Дубский, «Октавия»

«Октавия» привычно разобралась с «МегаCтроем» – 70:47, обозначив свои претензии на лидерство (статистика матча).

«БК LIFE» весьма недружественно обошелся с «дружественным» «Stone lion» (команда представляет одну из многочисленных китайских диаспор Санкт-Петербурга) – 71:48 (статистика матча).

Оставшиеся 4 встречи носили равный характер. В первом же матче тура «OG» и «Олимпик» решили всё только в овертайме, причём «OG» заскочил в него на последних секундах, проигрывая -5 за 15 секунд до конца основного времени – помог прессинг. В итоге деморализованный «Олимпик» не смог организоваться ещё и на овертайм – 17:9 и общие 75:67 в пользу «зеленых» (статистика матча).

Сергей Кирсанов, «БЛЮЗ»

«БЛЮЗу» против новичков – «Team Olymp» не хватило четвёртой четверти, чтобы настигнуть соперника – 69:77, первая победа новой команды (статистика матча).

Примерно такую же погоню пытались организовать и «Сертолово Высота» в последней 10-и минутке, но -16 оказалось непреодолимой преградой, 70:64 «ПРО» удержал преимущество и первую победу (статистика матча).

Завершали тур старожилы НБЛ «ББ» матчем против ещё одних новичков – «ТрансНефть Балтика». Всю игру шла равная борьба с некоторым преимуществом «нефтяников», однако в концовке «сине-бело-голубые» имели шанс на овертайм, но решающий подбор и неочевидная поспешная, но удачная атака лидера «ТрансНефти» Константина Демидова расставила все по местам – 86:82, трудная первая победа новичков (статистика матча).

В целом отметим, что уровень команд дивизиона выровнялся, явные лидеры пока не просматриваются, хотя возможно именно они отдыхали в этом туре. Но первый тур есть первый тур, вся борьба ещё, конечно, впереди, будем следить за яркими событиями как в прямых трансляциях в группе НБЛ, так и лично в залах спортивного комплекса «БаскетХолл».