Обзор второго тура Шестого Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Обзор второго тура Шестого Дивизиона

Опубликовано GAS - пн, 10/09/2023 - 20:36

Второй тур вновь получился укороченным – «ЦОП-Молния» продолжает всероссийское турне. В их отсутствие в дивизионе определилась первая группа лидеров – «Октавия», «OG», «LIFE» и «Team Olymp» одержали свои вторые победы.

«Октавия» очередным катком прошлась по «Грифонам Фарм», одержав пока самую крупную победу в сезоне - 102:27, парни Сергея Михайлова явно заряжены на общую победу в этом сезоне. В этом матче был установлен новый рекорд результативности текущего сезона. Владислав Дубский набрал 42 очка. Напомним, что до этого рекорд пренадлежал Алексею Люханову из «Профсоюза».

Владислав Дубский

«OG» неожиданно легко расправился с «ББ» - у сине-бело-голубых в субботнее утро не ладилась ни защита, ни нападение - 88:51.

«Team Olymp» также без особых проблем обыграл «Транснефть-Балтику», которая лишь в стартовую 10-ти минутку сумела оказать сопротивление, но затем «олимпийцы» взяли дело в свои руки - крупная победа 87:62.

«БК LIFE» не без труда, но одолел «Олимпик» 58:42, сделав основную разницу во второй четверти - 20:8.

Результаты матчей 2-й недели Шестого Дивизиона

Из оставшихся трёх встреч отметим первую победу «МегаСтроя» - парни обыграли «Блюз», пришедший из дивизиона повыше и рассматривавшийся как фаворит встречи. Однако уверенно проведённая вторая четверть - 25:15 - и спокойная игра на удержание в концовке позволили «МегаСтрою» удержать преимущество - 66:57.

Неплохо смотревшийся в первом туре «Прометей» провалился в матче с «Сертолово Высота». Сертолово крепкая команды, но 60 очков преимущества - это многовато. Тем не менее - 101:41, Сертолово подбирается к лидерам.

Вступил в чемпионат и один из потенциальных фаворитов – «Премиум» экзаменовал «Stone lion». Самая напряжённая игра тура разрешилась лишь в последней 10-ти минутке – «Премиум» настиг соперника, вышел вперёд и смог удержать шаткое преимущество - 62:60, «зеленые» начинают с победы.

В целом тур получился насыщенным, тут и неожиданные разгромы и ожидаемые, и напряжённые моменты и не очень. Дивизион постепенно раскачивается, ждём вливания команд, ещё не начавших чемпионат, а также бодрости от тех, кто начал его не совсем удачно!