Молния начинает, но не выигрывает | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию

Опубликовано Арина Попова - ср, 10/18/2023 - 11:20

Обзор тура в Шестом Дивизионе.

Шестой дивизион, как один из самых насыщенных, вовсю разгоняется - миновал уже третий тур, наконец ставший полным на все 8 игр. Подключились вторая команда «Газинформсервиса» и «ЦОП-Молния».

Результаты игр 3-ого тура Шестого Дивизиона Чемпионата НБЛ сезона 2023-2024

«ГиС-2» стартовал с тяжелой волевой победы над набравшими было ход «OG». Все решилось в последние 5 минут игры. «OG» вроде как потихоньку начал уходить от соперника, но последняя пятиминутка перевернула ход матча и позволила «газовикам» вырвать первую победу - 75:69.

«Октавию»  не остановить - несмотря на ровную первую половину игры против «Олимпика», третья четверть расставила все по местам, а четвертая подтвердила статус «Октавии», как одного из лидеров Дивизиона - 38:20 после большого перерыва и общие 71:54, «Октавия» набрала внушительный ход. В преддверии «Эль-класико» старожилов НБЛ - в следующем туре «Октавия» с «ББ» проведут уже 30-ю игру между собой - фаворит его все более и более очевиден.

Неплохой камбэк удался «Team Olymp», вдрызг проиграв первую 10-ти минутку 9:20, парни собрались, во второй четверти выровняли игру и к заключительному отрезку настигли соперника. Подуставшие игроки «Сертолово» уже не смогли оказать серьезного сопротивления - 75:67 и «Team Olymp» наряду с «Октавией» идет пока без поражений, а Дмитрий Иевлев установил рекорд недели - 20 подборов.

Дмитрий Иевлев, «Сертолово» СПЕКТР»

«БК LIFE» присоединился к этой паре, достаточно уверенно разобравшись с «Прометеем». Борьба была лишь в третьей четверти, все остальные отрезки «LIFE» забрали спокойно - 82:54.

Также без поражений пока «Премиум», но у парней пока на игру меньше. В этом туре «зеленные» разобрались с крепким «ПРО», с каждой четвертью медленно, но верно уходя от соперника. Лишь в последней 10-ти минутке «ПРО» удалось переломить эту тенденцию, но не более того - догнать соперника уже не получилось - 82:66 победа «Премиума».

После двух стартовых поражений первую победу одерживает «БЛЮЗ», уже к большому перерыву обеспечив себе неплохой задел в игре против «Stone lion» - 39:27 – «блюзмены» спокойно довели дело до победы - 71:55.

«Грифоны фарм» пока не могут наладить игру - очередное крупное поражение 36:95, на этот раз от «Мегастроя», а Алван Хамангаба установил два рекорда недели по набраным очкам и перехватам. Причем финальный отрезок «Грифоны» уступили 0:30, пора просыпаться!

Алван Хамангаба, «Мегастрой»

Завершали тур «ЦОП-Молния» своей первой игрой на чемпионате против «ББ». Взяв каждая по четверти, команды ровненько подошли к большому перерыву - 31:30, в пользу ЦОП. И в остальное время шла равная тягучая борьба – «ББ» больше нагнетал из краски, «Молния» разрывала оборону соперника кинжальными проходами и быстрыми отрывами. В итоге все решилось в концовке - более опытные сине-бело-голубые вырвались вперед и смогли удержать преимущество, а финального штурма у ЦОП не получилось. 63:59 в пользу «ББ», «ЦОП-Молния» начинает с поражения.

В целом в дивизионе наметилась уже тройка лидеров, идущих без поражений, чуть поодаль «Премиум», но пока тоже на 100% результате. Тройке команд, с нулем в графе победы пора подтягиваться, «ЦОП-Молния» пока еще толком не вошла в чемпионат. Ну а в середине еще пока все ровно, каждый может вырваться вперед, так что ждем интересных нюансов и сюрпризов от всех команд.