«Таурас» действует в том же духе | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

«Таурас» действует в том же духе

Опубликовано GAS - вс, 11/05/2023 - 09:52

«Таурас-Феникс» прошёл октябрь без поражений, хотя на тот момент ему ещё не попадались на пути действительно серьёзные соперники. «Метрострой» сильно помолодел и его пока сложно рассматривать как претендента на места в тройке лидеров. «Центральная» борется с «Грифонами» за 8-е место в Плейофф, а «Аврора» пока показывает нестабильную игру. То упрётся с сильным соперником и держит зрителя в напряжении все 40 минут, то сдаётся почти без боя.

У «G-Drive» до встречи с «Таурасом» уже состоялись 2 непростые игры. Первая против «Авроры», у которой «энергетикам» с боем пришлось вырывать победу. А вторая – с «Константой» и здесь «G-Drive» потерпел поражение. «Константа» тогда смотрелась увереннее и сильнее. Игру с «Центральной» можно рассматривать как тренировочную или разминочную, в зависимости от задач, поставленных тренером.

С таким багажом команды «G-Drive» и «Таурас-Феникс» подошли к очной встрече, которая состоялась 4-го ноября.

В первой четверти мы увидели игру двух равных соперников. Все 10 минут разрыв в счёте держался в районе 1-2 очков. «G-Drive» демонстрировал хорошую игру в защите, вынуждая соперника совершать ошибки при передачах, и уверенно действовал в быстрых атаках, приносящих ценные очки. Первый отрезок игры завершился со счётом 19:17 в пользу «G-Drive».

Вторая четверть началась с 3-х перехватов и быстрых атак «Таураса». За 60 секунд с начала второго отрезка действующие чемпионы вернули себе лидерство и заставили соперника взять таймаут.

После таймаута «Таурас» продолжил действовать в том же духе, и всего через 2 минуты с начала 2-й четверти «Таурас» обладал лидерством в размере 12 очков. Ситуация по сравнению с первой четвертью кардинально поменялась. Если вначале было видно, что инициативой владеет «G-Drive» и именно он задаёт тон в игре, то во второй четверти солировал уже «Таурас». Причём с таким перевесом, что счёт к большому перерыву стал 31:50.

Третья четверть была уже поспокойнее. Было много потерь и сумбурных атак с обеих сторон. И, если «Таурас» мог себе это позволить, то со стороны «G-Drive» казалось, что он опустил руки. Причём «Таурас» не прекращал наращивать преимущество, которое достигло 25 очков к началу последней 10-минутки.

А итоговый счёт встречи стал и вовсе разгромным 60:99.

Егор Слугачёв лидер в своей команде, набрал 28 очков и 8 перехватов.

Трипл-дабл на счету Романа Киселёва из «Таураса» - 10 очков, 12 подборов и 10 передач. Однозначно лучший в своём коллективе в этом матче. Его партнёр по команде Никита Тихонов показал отличный процент реализации трёхочковых: 6 из 9, а всего набрал 20 очков.

На период до новогодних праздников у «G-Drive» остались соперники, у которых он просто обязан выигрывать. Эти победы позволят набрать ценные очки, которых может не хватить для попадания в Плейофф.

У «Таурас-Феникса» на горизонте замаячила «Константа», до встречи с которой «Таурасу» предстоит провести ещё 2 игры. Времени на подготовку достаточно.