Кто остановит «легион»? | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Кто остановит «легион»?

Опубликовано Арина Попова - ср, 11/08/2023 - 12:19

«Северный легион» прошел октябрь без поражений, но точно можно сказать, что для прошлогодних Чемпионов этот сезон  будет не простым. В отсутствие лидера и MVP прошлого сезона Анастасии Фоминой «легион» испытывает некоторые трудности с организацией игры. Пока что «легион» одерживает победы, но уже не с таким разгромом, как раньше.

В первой встрече Чемпионата команда «Кронверкские барсы, ИТМО» смогли на равных противостоять игрокам «легиона», но опыт всё-таки взял верх.

Вторые трудности для «легиона» организовала другая студенческая команда. «Сирены» на протяжение всей игры не отпускали соперниц больше, чем на 8 очков, а уже в четвертой четверти за 1:30 до конца встречи студенткам удалось выйти вперед. После проведенного тайм-аута «легиону» вновь удалось повернуть игру в свою сторону и забрать преимущество. У «сирен» был шанс перевести встречу в овертайм, но девушки не смогли реализовать два штрафных броска и игра закончилась победой «легиона» – 73:71.

Также не стоит забывать про других фаворитов - «ЦОП-ГУТиД», которые как и «легион» прошли октябрь без поражений, правда команда встречалась с более простыми соперниками.

В общем уже сейчас можно сказать, что в Высшем Женском Дивизионе не обойдется без сюрпризов. «Северный легион», «ЦОП-ГУТиД», «Кронверкские барсы, ИТМО» и «Сирены» явно планируют, как и в прошлом году, бороться за медали. Также не будем списывать команду «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», которая в обновленном составе еще наверняка проявит себя.

11 ноября состоится встреча между «Сиренами» и «ГАЗПРОМ НЕФТЬЮ», после этой игры станет понятно, кто закрепится в четверке лидеров.