Двоевластие продолжается | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Двоевластие продолжается

Опубликовано Арина Попова - вт, 11/14/2023 - 11:20

Тур стартовал ещё в прошлые выходные пропущенной игрой  «ПРО» - «Молния».  Неожиданно уверенная победа Молнии с разницей +39 - 85:46 - сразу возвела команду в ранг одного из фаворитов, лишь одно поражения при трёх победах, потенциально «Молния» в группе лидеров.

Результат игры «ПРО» - «Молния»

«Октавия» же в группе лидеров и потенциально, и фактически. Шестая победа была добыта в непростой игре против «OG» и в отсутствие основного очкового добытчика. Лишь в третьей четверти сине-чёрным удалось добиться весомого преимущества в 13 очков, а затем и удержать его в заключительной 10-ти минутке - 65:56.

Ещё один не совсем ожидаемый результат принёс поединок  «БЛЮЗа» и «Прометея», особенно итог первой четверти - 26:10 в пользу вторых. Остальная часть встречи прошла в более равной борьбе, «блюзменам» удалось даже немного отыграться, но -16 было слишком много - 70:61 итог игры, вторая победа «Прометея».

«БК Life» уже вторую игру неудержим. Но если уверенная победа над «Грифонами Фарм» прогнозировалась, то +28 в игре против крепкого «Мегастроя» говорит о серьёзном настрое на попадание в группу лидеров - 78:50, и «LIFE» уже вторые!

Не отстает от лидеров и «Teaм Olymp», соперник у них в эти выходные тоже был весьма непростой – «Премиум», тем ценнее победа - 84:74. Основное преимущество было добыто в первой половине встречи, и хотя за третью четверть «Премиуму» удалось отыграться, в четвёртой всё вернулось на круги своя.

Результаты игр Шестого Дивизиона Чемпионата НБЛ 2023-2024

Однако самым неожиданным, пожалуй, стал итог противостояния «Сертолово» и «Stonelion». Несмотря на отсутствие ряда лидеров, областные баскетболисты считались явными фаворитами, однако «нашим китайским товарищам» удалось навязать борьбу, вся игра проходила ровно и на встречных курсах, в итоге все решилось в концовке - 86:83 первая победа «Stonelion»!

В отсутствии своего лидера «ПРО» наравных боролся с новичком НБЛ – «Транснефть Балтикой», которые три четверти наращивали преимущество, но в четвёртой почти всё растеряли - за 2 минуты до конца с +13 разрыв сократился до 2-х очков. Но большего «ПРО» добиться не удалось - 67:63 трудная победа «нефтяников».

«Грифоны Фарм» уже привычно крупно уступили, на этот раз «Олимпику» - 51:119. Пока парням Алексея Онилы не удается навязать борьбу соперникам.

Завершали тур «ББ» и вторая команда «Газинформсервиса». К игре команды подошли с разным багажом – «ББ» застрял в середине таблицы, «газовики»  - в ранге потенциальных лидеров без единого поражения. В целом же игра сложилась весьма ровно. «Газинформсервис» всю игру был чуть впереди за счёт скорости и точности лидеров,  «ББ» же как раз этой самой точности не хватало, порой в самых простых бросках. Тем не менее,  «сине-бело-голубые» не отпускали далеко соперника в счёте и даже подарили надежду на интригу, сократив отставание за минуту до конца игры до 2-х очков. Но развить успех и дожать соперника у «балтийцев» не получилось – «Газинформсервис» провёл концовку спокойно и довёл встречу до победы - 58:52.

В чемпионате по-прежнему две команды без поражений – «Октавия» и «Газинформсервис-2», но разбираться между собой лидеры будут уже в следующем году.