«G-Drive» уверенным локомотивом идёт к победе | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

«G-Drive» уверенным локомотивом идёт к победе

Опубликовано GAS - пн, 12/04/2023 - 17:25

До этой встречи «G-Drive» потерпел 3 поражения подряд, причём одно из них стало неожиданным – от команды «Rusfan». На игру «G-Drive» явился в боевом составе, в заявке присутствовали все ключевые игроки.

У «ЦОП Цеха» две победы в двух матчах, одну из них он одержал над уже упомянутым «Rusfan’ом». И победа эта была непростой. в заявке на матч отметим отсутствие «больших» в лице Александра Назарова и Артёма Седых.

В первой четверти мы увидели открытый баскетбол, было забито много лёгких мячей, небольшое преимущество сохранялось за «G-Drive’ом» за счёт потерь «цеховиков». Последние пару минут этого игрового отрезка остались за психологическим преимуществом «ЦОП Цеха», однако реализовать его им не удалось. На первый перерыв команды уходили со счётом 17:10.

Вторая четверть началась феерией результативных атак, причём сразу обеих команд. Атаки «ЦОП Цеха» сопровождались большим количеством передач, которые в основном завершались свободным броском из-за дуги. «G-Drive» атаковал с помощью быстрых атак, которые удавалось успешно завершать после потерь соперника.

Игра проходила динамично, обе команды много забивали и не забывали фолить. При этом, «цеховики» забивали чуть больше, чуть точнее и постепенно нагоняли соперника. В конечном итоге первая половина встречи осталась за преимуществом «ЦОП Цех» – 33:36 в пользу «цеховиков», которым удалось набрать 26 очков во второй четверти.

Большой перерыв явно не пошёл на пользу игрокам «ЦОП Цех». Третью четверть они начали с серии потерь, которые успешно реализовывал «G-Drive». Рывок +7 и Сергей Сылко уводит своих подопечных на таймаут.

После таймаута игроки «Цеха» стал собраннее, однако так легко раздавать пасы, как они это делали в первой половине, уже не удавалось. «G-Drive» стал жёстче действовать в защите, а контратаки проводил также успешно. В конечном итоге отыграл обратно десятку и на последний игровой отрезок выходил лидером – 54:47.

В 4-й четверти «ЦОП Цех» удерживал разницу в счёте только первые 5 минут, а дальше «энергетики» взломали оборону соперника и ушли в отрыв. «G-Drive» двигался к победе уверенным локомотивом. 31:19 – неоспоримое преимущество «G-Drive» в последнем игровом отрезке.

Лидерами встречи стали Никита Бондарев в составе «ЦОП Цех», набравший 25 очков.

У «G-Drive», если смотреть строго на статистику, то это конечно же Александр Лавриненко (26 очков) и Егор Слугачёв (15 очков), но если смотреть игру, то лидером был Иван Ершов, который стал главным «заводилой» своей команды.

Итоговый счёт 85:66, «G-Drive» прерывает серию поражений и выходит на 3-ю строчку турнирной таблицы. Впереди него только «Таурас» и «Константа», на пятки наступают «Метрострой» и «Аврора», причём «Метрострой» имеет все шансы сравняться по количеству побед и поражений уже сегодня – если выиграет у «ЦОП Цеха».

Ситуация в турнирной таблице вырисовывается следующим образом. Первые 2 места на текущий момент крепко держат за собой «Таурас-Феникс» и «КОНСТАНТА». На 3-е и 4-е места претендуют сразу четыре коллектива: «G-Drive», «Аврора», «Метрострой» и «Rusfan». Возможно, здесь ещё и «ЦОП Цех» появится, но у них пока очень мало игр.