Ожидание развязки в группе Б | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Ожидание развязки в группе Б

Опубликовано Арина Попова - вт, 01/16/2024 - 17:16

В Пятом Дивизионе Группа А завершила первый этап и определила пятёрки команд. За чемпионство регулярного чемпионата от группы будут бороться «ЛОЭСК», «Банк Санкт-Петербург», «Балтийские орланы», «Банк Уралсиб» и «СПбГТИ(ТУ)». Соответственно, за 6 путёвок в плей-офф на 10 команд будут сражаться «Север», «Купчинский Олимп 2006», «СК-Питер», «Банк ВТБ» и «LuckyBall».

В последнем туре не всем командам из первой пятёрки удалось одержать победы. «СПбГТИ(ТУ)» уступил «СК-Питер» 82:87, причём «СК-Питер» смог перевести игру в овертайм за 15с до конца своим трёхочковым и уже в овертайме дожал соперника. Это не повлияло на итоговый расклад по пятёркам, но может помочь «СК-Питер» в борьбе за плей-офф.

Первую победу одержал «LuckyBall», причём сразу над одним из лидеров – для «Балтийских орланов» это лишь третье поражение в сезоне. Здесь обошлось без овертайма, но борьба была также нешуточная – за минуту до конца игры «счастливчики мяча» сумели сравнять счёт, а ещё через 30с впервые в игре вышли вперёд и не упустили победы – 67:64, последний 0 в Группе А закрыт.

«ЛОЭСК» достаточно уверенно переиграл «Север» 98:71, выигрывая каждый игровой отрезок и сбавив обороты лишь в концовке.

Результаты игр за прошедшую неделю

В «банковском дерби» «Санкт-Петербург» также лишь в последней четверти ослабил хватку и позволил сопернику – «ВТБ» – даже выиграть её, но общий итог остался за лидером – 83:69.

«УралСиб» уверенно выиграл первую половину против «Купчинского Олимпа 2006», но в третьей растерял всё преимущество. Пришлось начинать заново, это получилось весьма успешно – 22:4 в последней 10-ти минутке и общие 70:53.

Впереди у группы А второй этап, команды ждут развязки в Группе Б.

В которой пока есть одна интрига – «WNOG» или «Газпром инвест» попадут в первую пятёрку. Остальные места уже распределены – в верхней части «LFB2», «Газпром проектирование», «Петербургский Метрополитен» и «Станкоэлектрон». За места в плей-офф поборются соответственно «PunisherS», «ИкоркаГЭНГ», «КМЗ» и «Bridge».

«WNOG» сделал первый «шаг» в сторону нижней части таблицы, уступив по всем статьям «Метрополитену» 69:112, лишь во второй четверти сумев оказать достойное сопротивление лидеру.

«ГПИ» же сделал свой «шаг» к верхней части, предсказуемо обыграв уже потерявших шансы на повышение «ИкоркаГЭНГ» 76:50. Еще по одному такому «шагу» со стороны обеих команд, и «наверх» уйдёт «ГПИ», а «WNOG» отправится биться за места в плей-офф.

Отметим тяжёлую волевую победу «Газпром проектирования» над «КМЗ». Проигрывая почти всю игру, лишь в последнем отрезке одни из лидеров дивизиона смогли переломить ситуацию и добиться успеха – 78:64.

«LFB2» подтвердил статус фаворита группы, уверенно обыграв крепкий «Станкоэлектрон» 81:60. Ровно закончив первую половину, на вторую у «электронщиков» не хватило сил, что и вылилось в итоговые – 21.

«Bridge» был в семи минутах от первой своей победы, но проиграл концовку, а с ней и всю игру «Punishers» 65:67. Будем ждать от парней первой виктории уже на втором этапе или подопечные Степана Ермолаева смогут забрать последнюю игру у коллег из «Газпром проектирования»?