Невероятная концовка матча «ЦОП Молнии» и «OG» | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Невероятная концовка матча «ЦОП Молнии» и «OG»

Опубликовано Арина Попова - пн, 01/15/2024 - 15:30

Шестой Дивизион отметил старт нового года туром из 6-ти игр.

Из интересного отметим весьма уверенную победу «Олимпика» над «Team Olymp» 88:75. «Олимпийское дерби» прошло под диктовку победителя, лишь в концовке «Olymp» чуть сократил отставание. Такими темпами «Team Olymp» рискует выпасть из гонки за чемпионство регулярки – отставание от лидеров уже в 2 победы.

Самым упорным стал поединок «ЦОП Молнии» и «OG». Равная игра на протяжении всего времени удивительным образом разрешилась в самой концовке – за 7 секунд до конца матча сумасшедший трёхочковый от «Молнии» с 9-ти метров, заткнувший сирену об окончании атаки, установил разницу +4 в их пользу. И хотя не менее сумасшедший трёхочковый ответ от «OG» после тайм-аута не заставил себя ждать – 3 секунды было на него потрачено. Но последовавший затем фол «OG», справедливо квалифицированный судьями как умышленный, не оставил шансов «зеленым» отыграться. 71:69 победа «Молнии».

«Октавия» дежурно победила, даже в отсутствии своего лидера. На сей раз жертвой пал «ПРО» – 79:53. Трудно будет остановить этот локомотив.

«Грифоны Фарм» дежурно крупно проиграли, теперь «Премиуму» 39:94. Парням всё сложнее находить мотивацию, но надо стараться.

Результаты игр за прошедшую неделю

«МегаСтрой» уверенной поступью приближается к группе лидеров – повержен «Stone lion» 86:79. Упорная получилась игра, но «МегаСтрой» был всю игру чуть лучше и заслуженно победил.

Вторая команда «Газинформсервиса» похоже пока единственные, кто готов бросить вызов фаворитам. Проиграв «БЛЮЗу» первую четверть и первую половину в целом, во второй «газовики» собрались и не оставили шансов сопернику 86:72. Остаётся ждать 18 февраля, когда лидеры с большой долей вероятности разыграют чемпионство регулярного сезона. БК «LIFE» и «ТрансНефть-Балтика», пропускавшие тур, наверняка не согласятся с нами. Что ж, у них будет шанс опровергнуть это уже в ближайших турах, в играх против фаворита.