Октавия притормаживает, Молния разгоняется | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Октавия притормаживает, Молния разгоняется

Опубликовано Арина Попова - ср, 01/24/2024 - 15:49

В центральном матче тура в Шестом дивизионе «Транснефть Балтика» переборола таки «Октавию» 80:79. Обменявшись почти синхронно выигранными четвертыми, команды к большому перерыву подошли почти ровно = +3 у «нефтяников». В третьей 10-ти минутке «Транснефть» еще более увеличила свой отрыв, однако последний игровой отрезок остался за лидерами регулярки - за 7 секунд до конца встречи Октавия уже впереди 78:75. Развязка же получилась лихо закрученной - необязательный фол ставит Илью Киселева на линию штрафных - два точных попадания сокращают отрыв до минимума. В ответной атаке Октавия могла и просто додержать мяч, но Транснефть успевает сфолить за 3 секунды до конца, а Владислав Дубский реализовывает лишь один из двух штрафных - 77:79. После тайм-аута «нефтяники» доводят мяч до Ильи Киселева, и тот, оставшись почему-то в одиночестве, с сиреной выводит «Транснефть» вперед - 80:79, победа!

Тем временем вторая команда «Газинформсервиса» свою игру у «Мегастроя» выиграли 70:55, решив ее исход в третьей четверти 25:7, и подхватили из рук «Октавии» упавшее было знамя лидера дивизиона, посмотрим, надолго ли.

«Молния» набирает ход и начинает нагонять лидирующую группу. В минувшем туре обыгран крепкий «Олимпик». Команды устроили настоящие баскетбольные «качели», попеременно выигрывая четверти. Молния в своих отрезках были убедительнее, что и предопределило общую победу 71:62 - с 4-мя поражениями Молния потенциально в группе лидеров, но пока второго эшелона.

«OG» уверенно разобрались с «Блюзом» 102:70 и продолжают погоню за лидерами. «Блюзмены» хоть и выиграли самую главную четверть - третью, но во всех остальных провалились и не смогли в итоге оказать достойного сопротивления.

«Team Olymp» также не выпадает из гонки, крупно обыграв «ПРО» 114:81. Тут «олимпийцы» не оставили сопернику никаких шансов, с каждой четвертью наращивая преимущество.

«Stonelion» спокойно победили «Грифонов ФАРМ» даже вшестером - 99:67. «Грифоны», как и «Блюз», смогли даже выиграть третью четверть, но остальные игровые отрезки им не удались.

Результаты игр за прошедшую неделю

«Сертолово Высота» в упорной игре обыграли «БК LIFE», вырвав победу лишь в концовке - еще за 3 минуты до конца счет был почти равный, а за минуту «LIFE» был в одном броске от соперника, но завершить его точным попаданием так и не удалось - 70:66 по итогу,

Завершали тур «Прометей» и «ББ». Провалив первую и третью четверти, «ББ» собрались, лишь проигрывая в начале четвертой -21. Смогли сократить отрыв до 7 очков, но на большее сил не хватило - итоговый счет 64:53.

По итогам тура «Октавия» не только теряет лидерство, но потенциально откатывается на третье место, однако до развязки тут еще далеко. Группа преследователей лидеров сохраняется, хотя «LIFE» и немного притормозили. «Молния» медленно, но верно движется наверх по таблице, наверстывая упущенное. «Блюз» и «Грифоны ФАРМ» пока осели на дне таблицы, но шансы поправить положение еще не потеряли.