Бои местного значения | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Бои местного значения

Опубликовано Арина Попова - ср, 02/14/2024 - 15:55

Четвертый дивизион провел укороченный тур - 4 игры. Лидирующая тройка отдыхала, несколько соседей по турнирной таблице выясняли отношения.

Самым упорным выяснением получилась игра «SKY TEAM» (11 место) и «МХП-2» (13 место). «SKY TEAM» мощно начал - 23:13 в первой четверти, но «МХП-2» смогли переломить ход игры и уже в третьей десятиминутке настигли соперника. На четвертый отрезок команды выходили при равном счете. В итоге все решилось в концовке. За последнюю минуту лидер поменялся 4 раза, а решил все бросок Сергея Зорина, заткнувший финальную сирену - 80:79 победа «МХП-2».

«Стремление» (4 место) довольно уверенно обыграли «Газпром нефть» (6 место), несмотря на проигрыш первой четверти 8:10. Но последующие два отрезка, выигранные с общим счетом 52:33, позволили в заключительной десятиминутке чувствовать себя уверенно и довести дело до победы - 83:66.

«Pogonagh.ru» в непростом матче сумел таки дожать «Марвел-2», хотя перед заключительной четвертью вел всего +2, а в середине четверти и вовсе +1. Но в концовке лидеры «Pogonagh.ru» попали нужные броски и даже финальная треха от «Марвел-2» лишь подсластила пилюлю поражения - 67:61.

Результаты игр за прошедшую неделю

Во встрече «Logic Team» (8 место) и «Setl Group» (9 место) решающей стала третья четверть, выигранная «Logic Team» 21:11. Оставшееся время игра была ровная, первую половину «Setl Group» даже выиграли. Но -10 в третьей десятиминутке позволили сопернику чувствовать себя комфортно и довести дело до победы 67:57.