Пока Bridge одерживает первую победу, ЛОЭСК уходит в отрыв | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Пока Bridge одерживает первую победу, ЛОЭСК уходит в отрыв

Опубликовано Арина Попова - ср, 02/14/2024 - 17:01

Центральным матчем тура стал поединок внутри «большой тройки» - команд, имевших по 1 поражению.

«ЛОЭСК» принимал «Метрополитен». Чуть ранее в интереснейшем поединке «Банк Санкт-Петербург» буквально вырвал победу у еще одного лидера – «LFB-2», добив мяч почти с сиреной 79:77, и тем самым повысил значение центрального матча еще больше. Если вычесть первую четверть, игра соответствовала статусу вполне - ровная борьба, достаточная результативность. Но вот первый игровой отрезок не удался «Метрополитену» совсем - 23:12, «ЛОЭСК» мощно начал и не дал «метрополитеновцам» приблизиться к себе в счете до финальной сирены - 81:69, «ЛОЭСК» в шаге от победы в регулярке - походу все решится 10 марта в противостоянии с «LFB-2».

Под стать игре «Банк Спб» - «LFB-2» стал и поединок из группы Г – «Север» принимал «КМЗ». И хотя команды находятся на разных полюсах таблицы в группе, игра получилась упорная. Первая половина - полное равенство - 35:35, после третьей четверти +3 у «Севера», но уже через 2.5 минуты заключительного отрезка вновь ничья - 59:59. «Север» снова отрывается, но «КМЗ» цепко держится и даже выходит вперед 67:66 за 4 мин до финальной сирены. В итоге все опять решилось в концовке - за 40с до конца «КМЗ» сокращается отрыв до -1 и имеет шансы в концовке вырвать победу, но бросок не достигает цели, а в ответной атаке после фола «Север» реализует штрафной, ставя финальную точку - 75:73.

Результаты игр за прошедшую неделю

«Bridge» одержал первую победу, закрыв последний 0 в таблицах дивизиона. И здесь все решилось фактически в первой четверти – «Bridge» выиграл ее 23:11. Все остальные отрезки матча выиграл уже «Luckyball», но этого не хватило, чтобы догнать соперника. Как итоге - 77:70, победа «Bridge».

В оставшихся поединках «WNOG» не оставил шансов «СК-Питер», наращивая преимущество в каждом игровом отрезке - итоговые 91:71 закономерны.

«Банк ВТБ» спокойно разобрался с «Punishers», ударно проведя вторую половину матча - 40:21 и общие 59:44

«Газпром проектирование» крупно обыграл «Банк УралСиб» - 85:55. Здесь также фаворит доминировал всю игру и заслуженно победил.

«Станкоэлектрон» камня на камне не оставил от «СПбГТИ» - 86:46. Здесь отметим выдающуюся первую половину матча от «электронщиков» - 51:17. После такого нокаута было сложно собраться на вторую половину.

«Купчинский Олимп - 2006» три четверти достаточно достойно сопротивлялся «ИкоркаГЭНГ», но в последнем игровом отрезке все же рассыпался, как итог - 76:63 победа «Икорки».

«Газпром инвест» продолжает победную серию. На этот раз повержены «Балтийские орланы», но победа не далась легко. Три четверти практически равной игры, и лишь четвертая 10-ти минутка, проведенная ударно, позволила одержать непростую победу 84:74.