Равенство претендентов | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Равенство претендентов

Опубликовано GAS - вт, 02/27/2024 - 18:12

В Третьем Дивизионе перед последним туром сложилась уникальная ситуация: 5 преследователей лидера – команды «Астра-Ореол» – имеют по 4 поражения и реально претендуют на победу в регулярном чемпионате. Но если «Астре» достаточно просто победить, то остальным кроме своей победы надо ждать осечки конкурентов. Соответственно, наилучшие шансы на чемпионство у «Астры-Ореол», а вот «AIR MONGERS» в случае своей победы уже точно будут вторые. В случае же осечки Астры, шансы появляются уже у «LFB», «Газинформсервиса» и «БКБН» – тут все будет зависеть от результатов конкурентов. Ждём развязки.

Ну а в текущем туре лидеры дружно проиграли – «БКБН» в овертайме уступил «БалтБаскету», который сравнял счёт за 5с до окончания основного времени точными штрафными Евгения Зверева, а затем полностью забрал овертайм, выиграв его вторую половину 12:0. Итог – 93:83 в пользу «сине-бело-голубых», и теперь их с седьмого сможет сдвинуть только уникальное стечение обстоятельств. «Газинформсервис» уступил «AIR MONGERS» 65:70. Всё решилось фактически в третьей четверти, когда «AIR» удался рывок 25:14, концовку удержали и победили, усилив конкуренцию до предела. Добавило к этому и поражение «Астры» от «LFB» 94:100. При равной игре почти всю игру решающим стал отрезок в первые три минуты четвёртой четверти – 7:0 рывок «LFB», позволивший им удержать победу. «Sharks» уверенно переиграли «Балтвент-СПб» 83:58 и также добавили остроты концовке чемпионата. В середине турнирной таблицы «Сбер» выиграл конкуренцию за 10-е место у «Мегаполиса» 63:57, а случае победы над ещё одним конкурентом – «Профсоюзом» – сможет подняться ещё выше. «ТКУиК» победой над «Викторией-Коммунар» 78:66 не даёт расслабиться на 7-м месте «БалтБаскету», усиливая борьбу за места в середине таблицы.

«Новое Девяткино» укрепилось на 8-м месте уверенной победой над «Концепт-Нева» 68:50, но в последнем туре у них в соперниках рвущиеся к чемпионству регулярки «Астра-Ореол», и в случае неудачи возможен вылет из первой 10-ки. Одним словом, борьба на финише ожидается весьма упорная за любые места в таблице. Тем интереснее будет следить за последним туром регулярного чемпионата.