Лидеры статистики Четвёртого Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Лидеры статистики Четвёртого Дивизиона

Опубликовано GAS - вт, 03/26/2024 - 13:42

Продолжаем внимательно следить за развитием событий в вопросе выбора Лучшего игрока регулярного сезона. На очереди Четвёртый Дивизион.

В тройку лидеров Четвёртого Дивизиона по средней результативности входят: «газпромовец» Иннокентий Винокуров с 25,8 очков за матч при 10 сыгранных из 15 возможных, Антон Семёнов и 23,6 очка за 11 матчей («Ленэнерго») и Сергей Зорин из «Механикал Продактс-2» – 22,8 очка. Однако эта тройка уже выбыла из борьбы за титул «Лучший игрок регулярного сезона», поскольку вылетела в одной восьмой финала.

Иннокентий Винокуров в то же время и самый эффективный игрок Четвёртого Дивизиона, на его счету 33,6 балла.

Антон Дудин («ТРЕНД») и Владислав Шарапа («Grizzly\КупеХаус») являются авторами рекорда результативности в отдельно взятом матче в рамках Четвёртого Дивизиона. Оба набрали по 48 очков. Владислав Шарапа поставил этот рекорд играя против «Setl Group», причём 42 очка были набраны бросками из-за дуги с точностью 35,7%.

Антон Дудин установил рекорд «21» января проведя на площадке все 40 минут.

И они также выбыли из борьбы в четвертьфинале.

Полуфинальные пары уже сформированы и выглядят следующим образом: «Марвел-2» - «Стремление» и «ATI.SU» - «Бар 812».

Денис Акулов из «Марвел-2» является лидером средней результативности – 22,1 очка за матч. При этом, средняя эффективность равна 22,2 балла. Его рекорд результативности находится на уровне 36 очков, установлен был в игре против «МХП-2», состоявшегося «17» февраля. Его партнёр по команде Артём Кружков – самый зрелищный игрок в команде.

Алексей Фирсов стремится быть лидером команды во всём: и по очкам (17,6 очков за матч), и по подборам (11,8), и по эффективности (23,6). Стремление, как вы видите, выражается в конкретных результатах. Нам это позволяет считать его одним из кандидатов на титул «Лучшего игрока регулярного сезона».

В составе «АвтоТрансИнфо» в недавнем прошлом, а сегодня «ATI.SU» мы выделим Ивана Коновалова. Его средние 17,3 очка за игру и самая высокая эффективность в команде (19,1) говорит нам о том, что пришло время записать его в список кандидатов.

И наконец четвёртый участник полуфиналов – это «Бар812». В его составе по средней результативности лидером является Даниил Баранов (15,1 очка за матч). Обратите внимание, он занимает 27-ю строчку в списке лидеров по средней результативности. А самым эффективным является Вадим Злотников – 23,8 балла.

Алексей Ильичёв – автор рекорда результативности в отдельно взятом матче. Во встрече с «Grizzly \ КупеХаус» он набрал 35 очков, у упомянутого ранее Даниила Баранова рекорд составляет 31 очко.

Примечательный момент! Если брать первую десятку лидеров средней результативности Четвёртого Дивизиона, то в ней окажется всего 1 игрок, чья команда пробилась в полуфинал. Баскетбол всё-таки – командный вид спорта.

По этой ссылке вы можете посмотреть сводную статистику всех лидеров всех команд, принявших участие в регулярном сезоне 2023-2024 Четвёртого Дивизиона.