Лидеры статистики Первого Женского Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Лидеры статистики Первого Женского Дивизиона

Опубликовано Арина Попова - пт, 04/05/2024 - 16:40

В Первом Женском Дивизионе известны все участники полуфинальной серии. За медали будут бороться: «БОРДО», «Невская», «ЦОП-Купол» и «Кобры».

Как обычно проанализируем рекордсменов, лидеров по средней результативности и тех, кому удалось отметиться в лидерах недели.

Рассмотрим сначала лидеров Дивизиона. Ольга Полева из «БОРДО» по итогам регулярки возглавляет рейтинг результативности с показателем 24,2 очка за игру. Также Ольга является ТОП-1 по количеству результативных передач, в среднем за игру она набирает по 6,9 ассистов.

Следом за ней в обоих рейтингах закрепилась Мария Панфилова из «Сирен-В». За игру Мария в среднем набирает по 21,4 очка и отдает 6,8 результативных передач.

Тройку лидеров результативности замыкает Олеся Маркина из «ФЕМИД» с показателем 19,2. Она продемонстрировала 100% посещаемость на играх, а также отметилась первым местом по среднему количеству блокшотов за игру – 2,1. Именно с блокшотами Олеся трижды в этом сезоне попала в лидеров недели.

Алёна Борысюк из «Сирен-В» возглавляет рейтинг по подборам не только Первого Женского Дивизиона, но и всего Чемпионата! За игру ей удается забирать почти 21 подбор. Также Алёна лидер по среднему коэффициенту полезности – 31,8 и по количеству Дабл-Даблов. Из 8 проведенных игр в 7 из них Алёна набирала по 10 и более очков+подборов.

Не можем также не отметить рекорды девушек.

Виктория Данилова из «БОРДО» во встрече против «КИРОВСКОЙ 2009» установила рекорд Дивизиона в 39 очков.

Её сокомандница Ольга Полева можно сказать «оккупировала» рейтинг рекордов по передачам. Целых 4 строчки занимает Ольга в первой десятке.

Ещё одна «захватчица» рейтинга – Алёна Борысюк. Все её показатели за проведенные игры попали в топ-20 «максимум подборов в игре».

Хотя лидерство по среднему количеству блокшотов принадлежит ранее упомянутой Олесе Маркиной, рекорд Дивизиона установила представительница команды «Невская» - Софья Зуева. Она набрала 8 блокшотов против «КИРОВСКОЙ 2009» и её рекорд был отмечен в лидерах недели.

Ну и как же не отметить двух представительниц «Сирен-В», которым удалось в этом сезоне набрать Трипл-Дабл. Анна Гаранина отметилась в игре против «ЦОП-UD» (14 очков, 12 подборов, 11 передач), а Мария Панфилова в игре против «ФЕМИД» (20 очков, 10 подборов, 10 передач).

Интересен тот факт, что несмотря на то, что так много было упоминаний о персоналиях «Сирен-В», команда не смогла пройти в полуфинал. На этапе 1/4 команду из борьбы выбила «Невская», которая по итогам регулярки занимала 6-ю строчку.

Ещё один интересный факт заключается в том, что Чемпионом регулярки стала команда «ЦОП-Купол», хотя мы не упомянули ни одну представительницу. Можно смело из этого сделать вывод, что на сегодняшний день девушки демонстрируют лучшую командную игру в Дивизионе.

Лидеров каждой команды мы выделили в отдельный файл, с которым каждый из вас имеет возможность самостоятельно ознакомиться. В нём собрана тройка самых-самых по каждому из 6 показателей с учётом статистики только регулярного сезона.

Итак, в данной заметке мы выделили самых ярких игроков регулярного сезона без учёта результатов игр Плейофф. По итогам полуфиналов список претендентов на титул «Лучший игрок регулярного сезона» сузится и немного изменится.