Лидеры статистики Шестого дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Лидеры статистики Шестого дивизиона

Опубликовано Арина Попова - вс, 04/07/2024 - 01:02

Шестой Дивизион подходит к полуфиналам, ну а мы хотим вернуться к лидерам статистики регулярного Чемпионата.

Как обычно, общую таблицу вы сможете оценить сами, мы же расскажем о самых ярких моментах статистики.

Лидером по средней результативности безоговорочно является Константин Демидов из «Транснефть Балтики» - 31,5 очка за 12 игр, шикарный показатель. Ему же кстати принадлежит и рекорд по очкам за игру - 54 поинта, всего одного не хватило до рекорда всего чемпионата. К слову - рекорд чемпионата Демидов все-таки установил, но уже в играх плей-офф - 57 очков в 1/8. Константин также является и обладателем лучшего показателя по средней эффективности в дивизионе - 32.9.  В своей команде он явный лидер, занимая первое место еще и по числу подборов, не хватает лишь перехватов и блокшотов.

Чуть уступил Константину лидер другой команды - Андрей Паршиков из «Молнии» имеет сопоставимую среднюю эффективность - 32,4 за 11 матчей. Очков у Андрея чуть меньше за матч - 24,5, зато все остальные показатели выше.

Лучший по подборам в дивизионе - Сергей Кирсанов из «Блюза» - 16,6 за 12 игр. Он же обладатель не только рекорда дивизиона по подборам в одной игре, но и всего чемпионата - 29 штук! 

Интересная статистика по этому показателю у лидеров подборов из «ББ» - вся тройка расположилась в шаге 0.1 подбора за игру - Леонид Мосиякин 12,5, Андрей Щербина 12,4 и Иван Югов 12,3 — вот что значит дружная команда!

Самый часто раздающий - Андрей Паршиков из «Молнии» - 5,9 в среднем за игру. Совсем чуть-чуть ему уступает Василий Лопатин из «БК LIFE» - 5,8, зато Василий установил рекорд дивизиона по числу передач за одну игру - 15 штук.

 По перехватам лучшим стал Сергей Крайнев из «OG», пришедший в команду для усиления в трансферное окно - 4,5 перехвата в среднем за игру, также в тройке Борис Сайпушев из «БК LIFE» - с показателем 4,4. «Бронза» у двоих - по 4.1 набрали Михаил Дулатов из «Premium» и Дмитрий Рогачев из «Олимпика». Ну а звание самого перехватывающего в одной отдельно взятой игре разделили Борис Сайпушев и Леонид Пунда из «Прометея» - по 11 штук.

Наконец самым блокирующим стал Вячеслав Полташевский, играющий за «Блюз» - почти 2 блокшота в каждой игре - 1,9. Следом за ним Павел Васильев из «ГиС-2», а также два «блокирующих» из «Сертолово» - Александр Лопарев - 1,7 и Андрей Гаранжа - 1,6. Логично, что и рекорд блокшотов в одной игре забрали двое из этой 4-ки - по 6 раз блокировали соперника Вячеслав Полташевский и Андрей Гаранжа.