Лидеры статистики Второго Дивизиона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Лидеры статистики Второго Дивизиона

Опубликовано Арина Попова - пт, 04/12/2024 - 21:39

 

Завершаем рубрику про лидеров статистики обзором Второго Дивизиона.

Как обычно, общую таблицу вы сможете оценить сами, а мы же расскажем о самых ярких её участниках.

Начнем, пожалуй, с тех команд, кому не удалось пробиться в плей-офф.

«Кронверкские барсы» за весь сезон одержали всего одну победу и финишировали на 8 месте. Блистает в команде Всеволод Валеев, знакомый многим также по баскетболу 3х3, в среднем он набирает по 23,6 очка в каждом матче, и он же самый эффективный игрок в своей команде с показателем 25,8.

«Honka» также осталась за пределами плей-офф. Зато игроку команды Валерию Николаеву удалось во всех проведенных играх набрать дабл-дабл, всего на его счету 11 штук! Также Валерий входит в ТОП3 по средней результативности (22,5), количеству подборов (13,8) и максимуму набранных очков в игре (50).

Несмотря на то, что в составе «PerFeel» играет самый результативный игрок Дивизиона – Дмитрий Красовский, который в среднем за матч набирает 24,3 очка, команда закончила регулярку на 6 месте.

Хотя никто из игроков «НГУ им. П.Ф. Лесгафта» не смог отметится высокой результативностью, одному игроку всё же удалось попасть в ТОП на высокие места по другим показателям. Андрей Сафронов стал вторым по среднему количеству перехватов за игру (2,5) и также занял второе место по среднему количеству блокшотов (1,5).

Далее поговорим о тех коллективах, кому удалось выйти в плей-офф Чемпионата.

Чемпионам регулярки «Механикал Продактс», пока только предстоит побороться за выход в финал. Если говорить о ярко выраженном лидере команды, то с этим очень тяжело определиться. Самые результативные в команде Павел Макаров (16,6 очков) и Вячеслав Лобачев (16,2 очков). Находят для них и остальной команды возможности для атаки Николай Шангичев (6,1 передач) и Артем Еверзов (6,3 передач). Надёжно себя проявляют на подборе Артём Тимофеев (10,6) и ранее упомянутый Павел Макаров (9). Напрашивается вывод, что слаженная командная работа и стала залогом победы в регулярке.

Противостоять Чемпионам в полуфинале будет команда «Атомпроект», которая завершила регулярку на 4 месте. В середине сезона к команде присоединился Андрей Гугнин, который отлично усилил команду в краске и сразу стал лидером по подборам, в среднем за игру он набирает по 12,8 подборов. Но на протяжение всего сезона отлично проявляет себя Михаил Шахов, именно он стал самым результативным (17,5) игроком команды, а также вошел в ТОП3 в своей команде по всем показателям, кроме блокшотов.

Команда «МАРВЕЛ» остановилась в шаге от финала, уступив в полуфинальной встрече «Адмиралтейской 06». В команде больше всех выделяется Игорь Карелин. Он входит в ТОП3 в своей команды по всем показателям: результативности, передачам, подборам, перехватам, блокам и эффективности. В среднем за игру Игорь набирает по – 17,6 очков, наравне с ним в этом показателе находятся Илья Волков (17,8) и Иван Панков (17,4).

«Адмиралтейская 06» стали первыми участниками финала. На старте сезона команда считалась «тёмной лошадкой», так как присоединились к Дивизиону впервые и подали заявку на участие в последний момент. Платон Цыгвинцев самый результативный игрок состава, в среднем за игру он набирает 21,3 очка. А также является автором рекорда Дивизиона, который был отмечен в «лидерах недели». Во встрече против «Кронверкских Барсов» он записал на свой счет 55 очков. В этой же игре отметился еще один участник команды – Тимофей Волынец, на его счету 53 очка, а так же про него с уверенностью можно сказать, что он один из самых ярких данкеров всего Чемпионата и его хайлайты не раз попадали в ТОП10 месяца.